Асмус раскрыла подробности травли в Сети

Асмус раскрыла подробности травли в Сети

Асмус раскрыла подробности травли в Сети
© ИКС ТВ

После выхода фильма «Текст» в 2019 году российская актриса Кристина Асмус оказалась в центре скандала — в Сети началась массовая травля за слишком правдоподобную игру в откровенной сцене, о чём актриса решила рассказать только недавно.

Об этом стало известно интернет-порталу «ИКС ТВ».

Как только «Текст» вышел на экраны, зрители обратили внимание на, по их мнению, слишком откровенное поведение в нем Асмус. Кристина исполнила роль девушки богача, которого сыграл Иван Янковский. На звезду сразу напали хейтеры, обвинили в безнравственности и даже засыпали угрозами.

Профессиональное сообщество критику актрисы не поддержало. Сам Янковский искренне недоумевал, почему вдруг на хорошо отыгранную сцену обратили такое внимание и восприняли в негативном ключе. Правда, поддержки от коллег Кристине оказалось недостаточно. Спустя четыре года звезда все еще вспоминает ужасы издевательств.

В блоге 35-летняя Асмус поделилась постом, в котором снова рассказала об ужасных событиях и призналась, что тогда это сильно по ней «вдарило». Кристина обозначила, что честное мнение пользователей Сети «может засунуть чью-то неустойчивую психику в петлю», намекнув на своей состояние во время скандала.

По мнению артистки, ее главный грех состоял в том, что она сыграла в кино — да настолько достоверно, что «идиотизм взял верх». Люди якобы забыли, что фильмы нужны не только для осмысления мира, но и для развлечения. И без обмана в кинематографе — никуда.

Мне и моим близким угрожали расправой, меня хотели лишить родительских прав и выгнать из страны, я стала героиней тысяч жестоких порнографических мемов и роликов, за мной следили и в деталях рассказывали план мести. Лежа в теплой постели, люди объединялись в массы, самоутверждались и сжигали меня на костре.

Звезда жестко обратилась к хейтерам с просьбой следить за своей Интернет-гигиеной. Асмус попыталась донести мысль о том, что травля — страшная вещь, а Сеть делает ее еще хуже. В Сети негатив может литься постоянно, а хейтеры будут писать гневные комментарии, «лежа в теплой постели» и повышая самооценку за счет известных персон. Кристина пожелала подписчикам никогда не столкнуться с подобными преследованиями.

Не забыла актриса упомянуть и еще об одной теме, которая долгое время волновала ее поклонников — развод с мужем. С Гариком Харламовым она рассталась в 2020 году без явной на то причины: супруги на тот момент жили в огромном особняке и, казалось, были должно счастливы. Так что как только появились новости о разрыве пары, хейтеры нашли идеальную причину — муж не вынес секс-скандала вокруг жены.

Кристина, правда, выдумщиков этой истории называет «недалекими» и «стереотипно-мыслящими» людьми. Между событиями, как она утверждает, связи нет, но доводы тогда только возобновили травлю с новой силой. Относительно брака с Харламовым Асмус выразилась кратко: после разрыва с ним звезда наконец «задышала». Что подразумевается под этим, Асмус не раскрыла.

Напомним, что Морозов рисковал остаться без работы.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».