Спортсменки из Бурятии Дарима Сандакова и Кристина Ткачёва выиграли «золото» на чемпионате России по боксу

Две спортсменки из Бурятии – Дарима Сандакова и Кристина Ткачёва – стали победителями на чемпионате России по боксу среди женщин.

Спортсменки из Бурятии Дарима Сандакова и Кристина Ткачёва выиграли «золото» на чемпионате России по боксу
© runews24.ru

Дарима Сандакова завоевала «золото» в весовой категории 70 кг. Она выиграла в поединке с действующей чемпионкой мира и представительницей Краснодарского края Анастасией Демурчян. Сандакова уже в третий раз становится чемпионкой России.

Кристина Ткачёва одержала уверенную победу в весовой категории свыше 81 кг. Её соперницей в финале тоже была спортсменка из Краснодарского края. Ксения Олифиренко проиграла Ткачёвой.

В копилке Бурятии также ещё две серебряные медали (Людмила Воронцова и Елена Гапешина) и одна бронзовая награда (Любовь Шарапова).

Всего же в соревнованиях, которые прошли в Уфе с 4 по 11 ноября, участвовали 174 боксёрши.

Призовой фонд чемпионата был 24 миллиона рублей. Чемпионки получили по 1,5 млн рублей, серебряные медалистки – по 250 тысяч рублей, а бронзовые – по 125 тысяч рублей.