Элизабет Дебики надела "платье мести" принцессы Дианы на премьеру "Короны"

Отсылку к известному образу принцессы Дианы разглядела пресса в наряде актрисы Элизабет Дебики. Накануне она посетила премьеру шестого сезона сериала "Корона" в кинотеатре Regency Village. Актриса воплотила на экране принцессу Диану в период развода и поиска своего места в жизни. Ранее юную Диану играла британская актриса Эмма Коррин.

Элизабет Дебики надела "платье мести" принцессы Дианы на премьеру "Короны"
© Российская Газета

Ожидается, что первая часть шестого сезона шоу сосредоточится именно на скандальном разводе наследника трона принца Чарльза.

Издание Grazia публикует фото с премьеры - черное платье с открытыми плечами, которое выбрала Элизабет Дебики для премьеры, очень похоже на платье дизайнера Кристины Стамболян, в котором Диана появилась на официальном мероприятии Vanity Fair в 1994 году. К тому времени Чарльз и Диана не жили вместе уже два года, но, если того требовал протокол, она сопровождала мужа на мероприятиях.

Накануне приема в эфир вышло интервью Чарльза, в котором он признался в изменах жене с Камиллой Паркер-Боулз. Уязвленная Диана отложила скромное платье от Валентино и надела черный наряд с открытыми плечами. Этот выход стал скандальным из-за нарушения этикета, пусть и формально, супругой будущего короля.

Стоит отметить, что наряд Дебики гораздо целомудреннее образа Дианы - у нее юбка скрывает колени, а платье Дианы не только открывало плечи, но и было очень коротким.