«Будет гололед»: мэр предупредил новосибирцев о резком похолодании

Начальник департамента по чрезвычайным ситуациям мэрии Новосибирска Сергей Куценко в ходе аппаратного совещания проинформировал, что к концу недели в регионе ожидается резкое похолодание.

— Сейчас средняя температура в городе выше на 4-7 градусов. К выходным ожидается похолодание. В дневные часы до минус 7 градусов, а ночью до минус 10, — сообщил руководитель департамента.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил предупредить о похолодании жителей города, поскольку резкое понижение температуры может привести к возникновению опасных явлений. В частности гололеда.

— Я прошу перед похолоданием предупредить все наши департаменты, администрации и службы, в ведении которых находятся земельные участки, здания, дороги и тротуары, а также Горзеленхоз. С тем, чтобы все подготовились, поскольку будет гололед. Поэтому опасность здесь велика. Также надо будет предупредить весь город через средства массовой информации, — распорядился Анатолий Локоть.

Начальник департамента ГО ЧС заверил, что за сутки до понижения температуры все предупреждения будут сделаны.

Читайте также: жительницу Новосибирска начали судить по обвинению в реабилитации нацизма через посты «ВКонтакте». Также сообщалось, что в Новосибирске на мокрый асфальт высыпали тонны противогололедной смеси.

Иван ЛУДНОВ