Донские спасатели нашли заблудившуюся в лесу бабушку

В Каменском районе, хутор Уляшкин, в лесном массиве заблудился человек. Потерявшейся оказалась бабушка, которой 84 года. Вместе со знакомыми собирали грибы, она ушла в сторону и потерялась. Об этом сообщает ГКУ РО "РО ПСС".

Донские спасатели нашли заблудившуюся в лесу бабушку
© Rostof.ru

Спасатели Старостаничного ПСО вместе со знакомыми пожилой женщины к поискам приступили незамедлительно, так как было уже темно, и температура воздуха снижалась: в таких условиях человек может просто погибнуть.

— Я один участок проверил, где они якобы были, там её не оказалось. Взяли с собой местного жителя, так как он знает хорошо местность. Мы созвонились с бабушкой, связь была очень плохая, но она успела сказать: «Провода какие-то вдоль леса!». Проследовали туда, где предполагались проволочные заграждения, оповестили по громкоговорителю, она услышала и посветила фонариком телефона, там её и нашли, - сообщил начальник отряда Михаил Ткачев с места события.

Спасатели рекомендуют во время походов на природу быть бдительными, держаться вместе, иметь средства связи с собой, в чрезвычайных ситуациях проявлять адекватность. В любой экстренной ситуации нужно звонить на номер 112!