Супружеской паре из Новосибирска грозит 15 лет за сбыт наркотиков

По версии следствия, в прошлом году 29-летняя жительница Новосибирска решила разбогатеть путем торговли запрещенными веществами. Сибирячка вовлекла в этот «бизнес» своего супруга и 30-летнего знакомого семьи.

Компоненты для изготовления наркотиков женщина заказывала через интернет, а её муж занимался изготовлением. Наркотики делали прямо в квартире.

Для сбыта в свою преступную группу супруги вовлекли 30-летнего новосибирца – друга семьи. Банду наркодилеров накрыли во время передачи очередной партии наркотиков. Её вес составил почти 30 граммов.

Всем участникам банды драгдилеров предъявлено обвинение по части 4 статьи 228.1 УК России (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Материалы уголовного дела по существу рассмотрит Ленинский районный суд Новосибирска.

Ранее «Прецедент» сообщал, что Новосибирская область вошла в число регионов-лидеров по приросту наркотических преступлений. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области семья из четырех человек отравилась угарным газом. Читайте также материал о том, что в Новосибирске в запертой квартире нашли мёртвую женщину и немощного мужчину.

Оксана ФЕДОРОВА