Вильфанд предупредил об аномальном потеплении в России

В регионы юго-западной Сибири придет тепло, которое сравнимо с температурой начала октября. Об этом URA.RU рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Вильфанд предупредил об аномальном потеплении в России
© Ura.Ru

«Сейчас существенно повышается давление. Омская, Томская, Новосибирская области опять будут в зоне тепла. Опять восстанавливается поток с юга. Давление повышенное, поэтому никаких сложных проблем не будет. Но температура будет расти очень сильно. В регионах юго-западной Сибири она будет на 8-10 градусов выше многолетних значений. Опять идет по температуре возвращение к началу октября», — сказал Роман Вильфанд.

Ранее в Сибири прошел мощный ураган. Больше всего от него пострадали города Алтайского края, Красноярского, Новосибирской, Кемеровской и Омской областей. В Новокузнецке погибли два человека после того, как на их автомобиль упало дерево, снесенное ветром. Также в городе погибла женщина, которая пыталась удержать крышу собственного дома во время урагана. Скорость ветра тогда уже была 35 метров в секунду.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.