55-летняя Смехова озвучила особенности своей волшебной диеты

Алика Смехова всегда восхищала красотой, точеностью стана и хорошей кожей. Секретами красоты знаменитость поделилась с женским журналом "Клео.ру" на премьере сериала KION "Кеша должен умереть".

"Мой главный секрет заключается в том, чтобы хорошо ко всем относиться", – уверяет актриса. Хотя дала она и более практичные советы всем желающим выглядеть так же молодо. "Я не открою вам ничего нового, – улыбается Алика. – Важно правильно питаться, соблюдать режим дня, придерживаться ЗОЖ".

Смехова заверила, что не ест жирные и сладкие продукты, отказалась от глютена. Напомним, безглютеновая диета предполагает полное исключение пищи, содержащей клейковину (глютен).

По словам врачей, у людей с глютеновой непереносимостью – целиакией –иммунные клетки воспринимают глютен как токсин и начинают усиленно его атаковать, попутно разрушая слизистую тонкой кишки. В итоге нарушается всасываемость и усвояемость питательных веществ из продуктов. Хотя, что касается улучшения состояния кожи и похудения, то науке достоверно непонятно, дело в самом глютене или в том, что его содержат продукты калорийные и углеводистые.