Российский модный дом YANINA отпраздновал свое 30-летие с размахом

Российский модный дом YANINA с размахом отпраздновал свое 30-летие: для друзей и клиентов был организован модный показ на вилле XVIII века и гала-ужин в Grand Hotel Tremezzo на озере Комо.

Российский модный дом YANINA отпраздновал свое 30-летие с размахом
© Российская Газета

За 30 лет работы модельер Юлия Янина, основательница бренда и его главный дизайнер, создала более 200 коллекций, капсул и лимитированных линий. Эти наряды часто можно видеть на красных ковровых дорожках: уже 12 лет подряд бренд предоставляет их для церемоний Каннского кинофестиваля.

За прошедшие десятилетия модный дом одевал для красных ковровых дорожек многих отечественных и мировых знаменитостей, в числе которых Дженнифер Лопес, Мерьем Узерли, Гвен Стефани, Рита Ора, Леди Гага, Наоми Кэмпбелл. Начав с участия в 2007 году в Roma Alta Moda и с 2011 года создавая ежегодные коллекции для парижской Недели высокой моды, бренд обрел международную известность.

Растущая популярность подтолкнула Юлию Янину расширить ассортимент и создать, помимо кутюрных коллекций ручной работы, линейки Demi Couture и Basic. Если YANINA Couture - вершина мастерства модельера, то Demi Couture - образы, олицетворяющие изящество в реальной жизни ее героини, а YANINA Basic - универсальные вещи в узнаваемом стиле из тканей уровня линий высоких категорий.

В этом семейном бизнесе каждый отвечает за свою область: Юлия - творец и вдохновитель, ее муж Евгений - коммерческий директор, старшая дочь Дарья развивает международное направление, а младшая Мария помогает стилизовать съемки и часто выступает в роли модели на показах.

В честь 30-летия бренда на Villa Sola Cabiati, в залах, расписанных художниками венецианской школы, прошла выставка и показ лучших архивных платьев, в числе которых были наряды, которые надевали мировые звезды.