Работница челябинского завода получила производственную травму

Работница Челябинского кузнечно-прессового завода (ЧКПЗ) травмировала руку в механическом цеху. Как URA.RU сообщили 22 ноября в пресс-службе завода, женщина получила легкую травму и проходит амбулаторное лечение.

Работница челябинского завода получила производственную травму
© Ura.Ru

«Несчастный случай произошел 19 ноября в Механическом цехе. Женщина получила легкую травму. Перелома нет. Пострадавшая проходит лечение дома. На ЧКПЗ в соответствии с законом проводится расследование. Причины происшествия будут устранены, виновные — наказаны», — уточнили в пресс-службе.

Также на предприятии отметили, что будут рассмотрены дополнительные меры безопасности. В цехах постоянно повышают безопасность производства. Ранее на ЧКПЗ был увеличен штат специалистов по охране труда. Этот случай будет детально рассмотрен.

По данным telegram-канала Ural Mash, работница стояла у выключенной техники. Ее коллега включил механизм и одежду женщины зажевал конвейер. В результате ее рука попала в станок. Канал сообщил, что женщина госпитализирована с ушибами и переломами, травма грозит работнице ампутацией.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.