Женщина-курьер провалилась под лёд в Новосибирске

Попытки очевидцев помочь оказались без результата. Выбраться из ледяной воды удалось только с помощью спасателей. Чтобы достать пострадавшую, пришлось разбить стекло.

Женщина-курьер провалилась под лёд в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Женщина жива, здорова, от госпитализации отказалась, – сообщает Mash Siberia

В Новосибирской области до этого уже зафиксировали случаи провала людей под лед. В минувшую пятницу, 10 ноября, на реке Оби погиб рыбак, обстоятельства происшествия устанавливаются, рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области Юрий Карпов.

«Сейчас наступает зимний период, когда рыбаки со всем желанием – терпели целое лето – выходят на лед. Уже известны случаи провала. 3 ноября в Карасукском районе на озере рыбак вышел на лед, провалился. Хорошо, что рядом были свидетели, которые все это увидели и вызвали спасателей. Те успели подъехать, достать его и передать медикам. Все обошлось, мужчине повезло.

Люди уже активно выходят на лед Новосибирского водохранилища. Нам известно, что там ежедневно находится порядка 200 человек, которые сидят и рыбачат. Все такие очаги контролируются. За ту и эту недели уже было составлено 36 протоколов за выход на лед в местах, где установлены запрещающие знаки», – отметил Юрий Карпов.