Самым привлекательным городом ХМАО для покупки квартиры стал Сургут

Самым популярным городом ХМАО у местных жителей для переезда внутри региона стал Сургут. Чаще всего иногородние югорчане именно здесь покупают себе недвижимость. Об этом URA.RU рассказали аналитики компании «Этажи».

Самым привлекательным городом ХМАО для покупки квартиры стал Сургут
© Ura.Ru

«На Сургут приходится 6% всех заявок от жителей ХМАО на покупку недвижимости в других городах. Относительно прошлого года доля таких покупателей снизилась на 0,2%», — сообщил журналисту агентства ведущий аналитик компании Александр Иванов.

Вторым по популярности у жителей ХМАО стал Нефтеюганск. Покупкой здешней недвижимости интересуются более трех процентов югорчан, которые планируют переехать в другой город. Среди других регионов по-прежнему первые строчки занимают Тюмень, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Екатеринбург.

Ранее URA.RU рассказывало, что у жителей ХМАО стала популярна покупка квартир в Тюмени ради заработка. Югорчане скупают тюменскую недвижимость, чтобы перепродавать или сдавать ее в аренду.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.