Что читают миллиардеры: Билл Гейтс поделился фаворитами 2023 года

Билл Гейтс вновь порадовал аудиторию своим уже традиционным списком любимых нехудожественных книг, которые он прочитал в 2023 году. Более того, каждое произведение было с личной рекомендацией, объясняющей, почему именно с этой книгой стоит познакомиться.

Что читают миллиардеры: Билл Гейтс поделился фаворитами 2023 года
© Mainstyle

Первым бизнесмен выделил произведение лауреата Пулитцеровской премии, американского ученого-онколога индийского происхождения Сиддхартхи Мукерджи «Песнь клетки». Также Билл советует исследование «Не конец света» специалистки по обработке данных Ханны Ричи, где она анализирует нынешнее состояние экологии. Следующим в списке стала книга «Изобретение и инновация» чешско-канадского ученого Вацлава Смила, с которым Гейтс лично обсуждал технологический прогресс. Также миллиардер рекомендует взять во внимание онлайн-лекции профессора по экономике Тимоти Тейлора.

Из более лиричного Билл выделил сериал «Весь невидимый нам свет» от Netflix, а также одноимённый роман Энтони Дорра. «Я прочитал книгу, и это потрясающе. Но иногда адаптация любимой книги может разочаровать. Здесь же всё не так: сериал ничуть не хуже», — поделился он. Но на этом подарки от Гейтса не закончились, ведь он собрал праздничный плейлист. Миллардер советует хиты Мадонны, Дэвида Боуи, Пола Маккартни, Стиви Уандера, Боба Дилана и группы The Beach Boys.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10