От шпилек до тапочек: какую зимнюю обувь выбирают российские звезды

26 ноября мир отмечает День сапожника. А в Москву пришла настоящая зима с морозом и метелями. Пора выбирать обувку потеплее. «Вечерняя Москва» посмотрела, какие идеи зимних сапожек и ботинок мы можем позаимствовать у знаменитостей.

От шпилек до тапочек: какую зимнюю обувь выбирают российские звезды
© Вечерняя Москва

Светлана Бондарчук: самая женственная

Приз за элегантность заслужила актриса Светлана Бондарчук: она сохраняет верность женственной шпильке. Правда, в современных моделях этот тип каблука более удобный: шпилька стала толще внизу.

Наталья Рудова: дорогая классика

На премьере сериала «Кеша должен умереть» звезды блеснули интересными решениями в подборе костюма. Актриса Наталья Рудова пришла в черных сапогах из натуральной кожи на низком каблуке с высоким голенищем. Такая классическая модель — одна из базовых в зимнем гардеробе, поскольку сочетается практически с любой одеждой. Наталья удачно соединила эти сапоги с «мужским» пиджаком и мини-юбкой.

Юлия Беретта: гармония природы

Когда обувь на платформе стала возвращаться на подиумы, стилисты были настроены скептически: уж очень неудобно на такой конструкции ходить. Но сегодня «каблуки-копыта» твердо закрепились в модных трендах. Певица Юлия Беретта носит платформы правильно: небесный цвет ее ботильонов гармонично сочетается с рисунком на сумке и «глиняными» оттенками кардигана.

Ксения Собчак: модная замша

У себя на странице в соцсети телеведущая опубликовала «кожаный» образ: модные массивные ботинки с брутальным пиджаком и брюками-трубами. С точки зрения вкуса и стиля комплект подобран гармонично.

Нелепо и неуклюже: пять моделей осенней обуви, которые испортят любой образ

Анфиса Чехова: тапочки

Угги — замшевые полусапоги на плоском ходу — обычно надевают, когда идут в магазин или в поликлинику. Актриса Анфиса Чехова создала с уггами эффектный образ: соединила их с черной курткой, сумкой, легинсами и белыми носками. Обувь смотрится как интересная акцентная деталь.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Натали Богданова, эксперт по имиджу и стилю:

— В этом сезоне еще сохраняется тренд предыдущих лет: массивные ботинки и сапоги на толстой и даже «тракторной» подошве. Некоторые модницы все никак не расстанутся с валенками-уггами как атрибутом уличной моды. Но вместе с тем появилась установка на элегантность. Нынешней зимой очень актуальны сапоги и ботильоны на шпильке, с голенищем на шнуровке, облегающим ногу. Широкие каблуки тоже в тренде, но они приобрели более компактный, аккуратный вид.