Остеопат оценил состояние искривленного позвоночника Регины Тодоренко

Дело в том, что еще в подростковом возрасте будущей звезде сообщили, что у нее ярко-выраженное искривление позвоночника, иными словами, сколиоз. Несколько лет назад супруга певца Влада Топалова публично призналась, что врачи даже предлагали ей оформить инвалидность, а также заявляли, что с такими серьезными проблемами невозможно родить. Однако мама уже двоих детей тогда не стала падать духом, а всерьез занялась здоровьем.

С тех пор прошло уже достаточное количество времени, и Регина Тодоренко ведет активную жизнь. Она регулярно занимается плаваньем и даже учувствует в достаточно экстремальных шоу, например, "Ледниковый период". Журналисты издания "Страсти" пообщались с врачом-остеопатом и рефлексотерапевтом Владиславом Воробьевским и расспросили его о методах лечения, которые использует телеведущая. Специалист, в свою очередь, оценил состояние сильно искривленного позвоночника Регины Тодоренко.

По словам доктора, сколиоз сам по себе не является заболеванием. Под этим термином часто подразумевают адаптационную деформацию позвоночника. Причин может быть несколько, однако наиболее часто это происходит из-за родовой травмы. Регина Тодоренко, по мнению остеопата, приобрела недуг в следствии мезенхемальной недостаточности (низкое содержание клеток в мезенхимальной или соединительной ткани – прим. ред.).

Владислав Воробьевский считает, что телеведущей не стоит опасаться неприятных последствий, если она будет с умом посещать силовые тренировки. Однако это не исключает того, что в зрелом возрасте Регина Тодоренко может столкнуться с прогрессированием болезни. Врач заявил, что занятия спортом и гормонально-заместительная терапия могут помочь тем, кто переживает из-за похожей проблемы.