Тренд в макияже на «персики с кремом»: в чём секрет и как его повторить?

Мы можем думать, что персиково-сливочный оттенок лица — это британская эстетика, но, похоже, эта привлекательность имеет глобальный характер. Особенно если судить по последним выходам селебрити на церемонии Gotham Independent Awards 2023.

Тренд в макияже на «персики с кремом»: в чём секрет и как его повторить?
© Mainstyle

Вчера вечером в Нью-Йорке главенствовала Марго Робби, которая дополнила свой образ сияющим тоном, абрикосовым оттенком помады и румянами. По стопам Робби пошла и Мишель Уильямс, которая сделала акцент на персиковых румянах и выбрала помаду чуть более розового оттенка, чтобы дополнить макияж. А Натали Портман доказала, что тренд оценят не только блондинки. Она выбрала розовую помаду и румяна более насыщенного персикового оттенка, подчеркивающие скулы.

Натали Портман на церемонии Gotham Independent Awards 2023Натали Портман на церемонии Gotham Independent Awards 2023

Правило номер один: если вы хотите создать безупречную основу, лучше нанесите меньше, чем больше. Откажитесь от плотного слоя тонального крема и используйте точечную технику нанесения консилера только на участки покраснения или для высветления. Если ваша кожа склонна к жирному блеску, припудритесь, но избегайте тотального нанесения, так как это лишит жизни ваше лицо, сделав его скорее тусклым, чем сияющим. Несмотря на то, что макияж всё ещё остается нейтральным, именно фруктовые тона придают ему яркости. Отличный способ обновить свой повседневный образ!

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10