Хирург Катков назвал топ-5 пластических операций для женщин старше 55

Пластический хирург Александр Катков рассказал, какие операции чаще всего делают женщины после 55 лет.

Хирург Катков назвал топ-5 пластических операций для женщин старше 55
© Вечерняя Москва

Сегодня спейслифтинг считается одним из самых успешных и эффективных омолаживающих видов хирургического вмешательства. В процессе этой процедуры хирург не натягивает мягкие ткани, а перераспределяет их объем.

— «Ручная работа» дает максимально естественный результат — хирург ювелирно восстанавливает каждую задействованную связку, мимика и индивидуальные природные черты не нарушаются, — рассказал Катков в комментарии aif.ru.

Также возрастные пациентки прибегают к комбопластике. Самые частые операции: спейслифтинг и лифтинг верхней трети лица (лоб и виски); блефаропластика, пластика шеи и губ (хейлопластика); коррекция зоны глаз, бровей, лба и шеи.

Эксперт добавил, что коррекция зоны глаз считается одной из самых популярных операций среди женщин и мужчин. Любые следы времени или образа жизни в области глаз, а также индивидуальные особенности (например, нависшее веко) можно устранить с помощью блефаропластики.

Кроме того, возрастным женщинам стоит задуматься об эндоскопическом лифтинге и пластике тела.

Фейслифтинг — это общее название для целого ряда процедур нехирургической подтяжки лица. Какие у этих процедур неоспоримые плюсы, а кому лучше от них воздержаться, рассказала «Вечерней Москве» эксперт бьюти-бизнеса и наставник в бьюти-индустрии Евгения Конычева.