Зачем пользоваться солнцезащитным кремом зимой, объяснила косметолог

Солнцезащитными кремами нужно пользоваться не только летом, но и зимой. Тем более что это время года считается активным сезоном для косметологических процедур, рассказала РИАМО врач-косметолог Татьяна Макарова.

Зачем пользоваться солнцезащитным кремом зимой, объяснила косметолог
© Mir24.TV

Специалист отметила, что несмотря на сниженную активность солнца в зимнюю пору, ультрафиолетовое излучение продолжает воздействовать на кожу. При этом оно активно влияет на клетки эпидермиса и может вызвать их преждевременное старение.

Специалист добавила, что зимой многие с удовольствием занимаются собой, делают инъекции и аппаратные процедуры для кожи: RF-лифтинг, SMAS-лифтинг, прибегают к фото- и лазерной терапии. В таких случаях использование солнцезащитных кремов становится обязательным. Причем средства следует выбирать с SPF от 15 и выше.

Ранее косметолог Тагуи Аветова назвала главные причины появления прыщей. По ее словам, акне может проявиться в любой момент жизни, вне зависимости от возраста. Причины появления заболевания делят на три группы: врожденные, механические и косметические.