В отдаленном селе ЯНАО из-за аномальных морозов отключили электричество

В селе Овгорт (ЯНАО) из-за аномально низких температур происходит веерное отключение электроэнергии на некоторых улицах. Глава Шурышкарского района Олег Попов в соцсети пояснил, что сильный мороз заставил жителей включить обогревательные приборы, которые и перегрузили сеть.

В отдаленном селе ЯНАО из-за аномальных морозов отключили электричество
© Ura.Ru

«Земляки, считаю необходимым прокомментировать ситуацию в селе Овгорт. Сегодня там аномально низкая температура, люди пользуются дополнительными обогревательными приборами. Это привело к перегрузке по фазам и срабатыванию автоматики. Пока веерное отключение света по части улиц продолжается», — сообщил глава района в своем telegram-канале.

Социальные объекты в селе обеспечиваются электроэнергией беспрерывно. Работа по перераспределению нагрузки между абонентами будет продолжаться и ночью.

В эти морозные дни в остановочных павильонах Нового Уренгоя отсутствует тепло. Жители вынуждены ждать транспорт на улице в 40-градусный мороз. В городском департаменте строительства и ЖКК сообщили, что с 6 по 10 декабря будет произведен ремонт вышедшего из строя оборудования.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.