Как подготовиться к Новому году, чтобы отлично выглядеть – советы экспертов

Ирина МЖЕЛЬСКАЯ: Декабрь – предновогодний месяц, а потому проявляет себя достаточно коварно. Конечно же, это время подготовки к Новому году, выбор подарков, придумывание своего праздничного образа и куча других приятных хлопот. Но это также и подведение итогов года, повышение экономической активности и бизнес-деятельности, интенсивная работа на износ. И до 31 декабря многие добираются не в лучшем виде. Как выглядеть на все сто в новогоднюю ночь? Что надо сделать для того, чтобы подойти к главному празднику года во всеоружии – красивой, свежей, полной энергии и хорошего настроения? Об этом нам сегодня расскажут эксперты в своих областях – косметологии, спорта, нутрициологии и созданию имиджа.

Как подготовиться к Новому году, чтобы отлично выглядеть – советы экспертов
© Bfm.ru Новосибирск

Наталья ВОРОБЬЕВА – соучредитель группы компаний «Блеск», учредитель Центра международной косметологии Be Lucce

Мы привыкли воспринимать подготовку к Новому году как бесконечный поток дел, суеты и списков того, что нужно успеть закончить. Но давайте будем откровенны – это так утомительно, и времени на себя практически не остается! Хорошо, что есть специалисты, которые разработали действенные программы для расслабления, перезагрузки и обновления. Ведь основной тренд сегодня – это хорошо выглядеть.

Например, существуют аппаратные процедуры, называемые «красотой обеденного перерыва» – из-за отсутствия периода реабилитации и визуальных признаков манипуляций. После них вы можете продолжать повседневные дела, посещать праздничные мероприятия обновленными и воодушевленными.

Я могу выделить несколько процедур, которые стоит начать делать сейчас, чтобы на новогодних праздниках чувствовать себя превосходно.

Газожидкостный пилинг Jet Peel – освежающая и обновляющая процедура. Она совершенно безболезненна и дарит эффект сияющей кожи – как после отпуска в южных странах.

LPG-массаж на аппарате Alliance и Smooth-омоложение на лазере Fotona

В начале октября я участвовала в SOCHI AESTHETIC FORUM, и там многие спикеры отмечали новый формирующийся тренд – фототерапию на аппарате Photocare. Как это работает? Вы лежите и расслабляетесь под определенным светом, а в это время происходят важные процессы с кожей – осветляется пигмент, уменьшаются воспаления, гиперпигментация, сосудистые сеточки. Самый популярный сейчас цвет в фототерапии – зеленый, он поднимает иммунитет и действует расслабляюще.

Smooth-омоложение на лазере Fotona всего за один час дарит видимый эффект – овал лица подтягивается, мелкие морщины разглаживаются, кожа становится более упругой. Что важно – после такой процедуры не требуется период реабилитации.

LPG-массаж на аппарате Alliance – эффективная процедура по моделированию лица и фигуры, восстанавливающая активность клеточного метаболизма.

И все эти предложения доступны жителям и гостям Новосибирска прямо сейчас. Именно вы выбираете, какими вам быть сегодня!

Анна КАЙЗЕР – основатель и старший тренер студии пилатеса на тренажерах Power Pilates

До Нового года осталось совсем немного времени, и многие уже начали активно к нему готовиться. Как же сделать это максимально эффективно, без стресса и с сохранением результата даже после новогодних каникул?

Первое и самое главное: трезво оцените свои силы, не начинайте заниматься слишком интенсивно, пересиливая себя – это прямой путь разочарованию и забрасыванию упражнений. Выберите направление для удовольствия и начинайте заниматься по чуть-чуть.

Занятие пилатесом на тренажерах «Реформер»

Дома это может быть формат зарядки. 15-20 минут в день – в любое время! В нашей студии мы предлагаем начинать занятия с одного-двух раз в неделю по часу. Этого достаточно, чтобы успевать прорабатывать все целевые зоны.

Помните, что физическая активность должна быть в удовольствие, заряжать энергией, дарить положительные эмоции. Только тогда она принесет пользу.

Пилатес в этом плане – идеальный вид активности. Мягкая, но глубокая проработка всех мышц, особенно мышц спины и пресса, сделает вашу осанку идеальной, живот – более плоским. И даже омолодит и подтянет вашу кожу! В результате любое новогоднее платье будет сидеть на вас как на королеве.

Наталья СЕНТЯБОВА – диетолог, нутрициолог, лаборатория молодости UNO

Как подготовиться к Новому году, чтобы и отлично выглядеть, и быть в приподнятом настроении? Эта миссия выполнима только при своевременном ресурсонаполнении.

Прежде всего это сон. Он должен быть достаточным – не менее 7 часов, а для кого-то, возможно, и до 9 часов. Желательно в одно и то же время: наш организм любит, когда его укладывают и поднимают по расписанию вне зависимости от того, будни это или выходные.

Также важно организовать себе физическую активность. Именно такую, которая приносит удовольствие. Характер активности каждый волен выбирать себе сам. Одни наслаждаются пешими прогулками, вторые любят танцевать, третьи предпочитают йогу. Ключевое слово для того, чтобы энергию сохранять на высоком уровне – это давать ее себе регулярно.

Наша еда влияет на настроение и уровень энергии. И здесь необходимо соблюдать некоторые принципы.

Во-первых, сохранять периодичность – есть как обычно и не копить голод. Это как минимум три основных приема пищи и перекусы по ощущениям. В противном случае на пике голода вы не сможете противостоять обильным столам, и возникнет риск переедания.

Во-вторых, обеспечивать сбалансированность. Избыток сахара, жиров и алкоголя негативно влияет на внутренние процессы и может приводить к перепадам настроения, снижению энергии, появлению отеков и проблем с кожей, к плохому внешнему виду. Если и наслаждаться тяжелыми калорийными блюдами, то выберите какое-то одно кушанье, а в остальном сделайте акценты на овощах.

Что касается алкоголя, то желательно сопровождать каждый бокал таким же количеством воды, а также овощными и белковыми закусками – нежирным мясом курицы, кролика, морепродуктами, нежирной рыбой. Не стоит забывать и про прием сорбентов, глицина, N-ацетилцистеина и т.д.

Светлана ДЕМЧЕНКО – стилист-имиджмейкер, создатель лаборатории by Demchenko, победитель премии «100 лучших стилистов России 2022» в номинации «Лучший онлайн-стилист», проводимой Всероссийским сообществом стилистов

Новый год – прекрасное время для подведения итогов и повод похвалить себя за результаты.

Ко мне как к стилисту обращаются с разными запросами: от построения партнерских отношений с противоположным полом до повышения по карьерной лестнице и упаковки эксперта. Подумайте, какую сферу своей жизни вы хотели бы улучшить, к чему вы готовы, а от чего желаете отказаться.

Для новых результатов нужна новая версия себя. Уже не секрет, что внешний вид напрямую влияет на доход. Все больше работодателей заявляют, что при приеме на топовые должности оценивают внешность: состояние тела, ухоженность и стиль одежды. Если вы хотите, чтобы вас заметили, не бойтесь выделиться. У моих клиентов прекрасные финансовые результаты даже без смены места работы. Можно расти в доходах, не меняя работодателя!

Главное – быть смелее и искать возможности.

Архетипы в стиле одежды по Кэрол Пирсон в исполнении Светланы Демченко (слева направо) – герой, правитель, маг

Если вы эксперт, то подумайте, каких клиентов вы хотите: как они выглядят, как одеваются, какие у них интересы. Включите стиль в свою маркетинговую стратегию. Вас всегда будут считывать по внешнему виду.

Если у вас собственный бизнес, то ваш имидж должен привлекать клиентов, партнеров и сотрудников. У вас должны хотеть покупать. Ваш образ обязан вселять уверенность и стабильность.

Каждая женщина уже знает, как она хочет выглядеть. Однако не всегда может себе это позволить – боится, стесняется, сомневается. Найдите женщин, которые вас вдохновляют, чьи образы вам нравятся. Используйте систему типажей, чтобы не ошибиться. При этом помощь профессионала сэкономит вам время и деньги.

Очень важно не просто создать образ, но и соединиться с ним. Обрести уверенность, что это новая версия вас, а не всего лишь смена одежды. В моей практике на этот процесс уходит от одного до двух месяцев глубокой работы. Смена имиджа – конечная точка трансформации, которая не позволяет возвращаться в старые программы.

Для бизнес-реализации я создаю своим клиентам имидж на основе архетипов по Кэрол Пирсон (система для создания брендов и маркетинговых стратегий): герой – энергия достижения целей, правитель – энергия ответственности, маг – энергия манипуляций (ведь продажи – это чистые манипуляции).

Новогодний образ способен стать стартом для новой жизни и новых целей!

Елена МИРОШНИКОВА – амбассадор в Сибири Cosmomedica by dr.Kondrasheva

С приходом холодов фокус нашего внимания смещается с защиты от солнца на питание и защиту кожи от перепадов температуры и сухости воздуха. Добавьте в свой ежедневный уход средства из суперувлажняющей серии и средства с пептидами.

Осень и зима – самое подходящее время для ухода с кислотами и ретинолом. Напоминаю, что их используем вечером, вводим постепенно. Кислоты освежат кожу и подарят ей сияние (рекомендую мусс, тоник и крем с кислотами).

Действие ретинола имеет накопительный эффект, поэтому использовать его нужно минимум один месяц. Необходимо несколько циклов обновления кожи для ее омоложения и уплотнения (попробуйте сыворотку и крем с ретинолом).

Чтобы добиться сияния кожи лица в новогоднюю ночь, начните подготовку уже сейчас!

Средства с кислотами («Тоник 7 кислот» и отшелушивающий крем) обновят все слои кожи, уменьшат количество морщин, осветлят пигментные пятна. Добавьте их к ежедневному уходу на один-два месяца.

Перед новогодней вечеринкой сделайте легкий пилинг кожи лица и питательную маску. Жемчужная шлифовка с частичками натурального жемчуга и гиалуроновой кислотой плюс антиоксидантная маска подарят мгновенный «эффект Золушки». Добавьте себе праздничное настроение!

Не забудьте про особый уход за кожей лица после новогодней ночи. Существует линейка лимфодренажных средств, которые борются с отечностью после бессонных ночей и выпитого шампанского.