Ногти девушки заросли зеленой плесенью после неудачного маникюра

Жительница Великобритании Фиби Шеппард к прошлому рождественскому сезону решила нарастить себе акриловые ногти, однако после неудачного маникюра они заросли зеленой плесенью. На ее историю обратило внимание издание Mirror.

Ногти девушки заросли зеленой плесенью после неудачного маникюра
© Lenta.ru

Для наращивания ногтей 19-летняя Фиби обратилась в салон красоты. Мастер объяснила британке, что можно не снимать ногти каждый раз, а просто корректировать отросшие участки. «После второй коррекции она сделала мне ногти заново, и вот тогда появились первые зеленые пятна на ногтях», — рассказала девушка.

Шеппард обнаружила, что из-за влажности в ногти попали и размножились бактерии синегнойной палочки, причем мастер заявила, что это нормально. Противогрибковое средство, которое девушка купила в аптеке, не помогло, и она решила, что подождет несколько месяцев, пока ногти отрастут. «Они не болели, но было немного неловко ходить с такими смешными ногтями. Друзья шутили про ногти с плесенью, многие смотрели и наверняка думали, что у меня грязные ногти, — но я часто мыла руки и, видимо, поэтому в них попала вода», — посетовала Шеппард.

Ранее врач-дерматолог, трихолог, косметолог Татьяна Егорова предупредила об опасности самостоятельного обрезания кутикулы. По словам специалистки, срезать кутикулу нужно у проверенных профессионалов в салонах, где ногти предварительно обработают специальными составами.