Мать захватившего заложницу новосибирца рассказала о мотивах его поступка

Захвативший в заложницы помощницу сенатора Городецкого житель Новосибирска Сергей Ермошин неоднократно обращался за помощью к региональным властям, но получал отказы. Об этом порталу Сиб.фм сообщила мать новосибирца.

Мать захватившего заложницу новосибирца рассказала о мотивах его поступка
© Bfm.ru Новосибирск

По словам женщины, её сына, в течение долгого времени страдающего от недиагностированного заболевания, довели до отчаяния. Уроженец Алтайского края приехал в Новосибирск в надежде, что ему помогут в постановке диагноза и лечении, но не нашёл понимания у региональных властей.

«Он заболел и приехал сюда. В ноябре мы с ним вместе ходили в правительство, общались с министром здравоохранения. Он пришёл и услышал в ответ скотское отношение со стороны врачей: «Что ты ходишь и всем жалобы пишешь?».

В итоге 7 декабря 44-летний мужчина пришёл в здание регионального правительства и взял в заложницы помощницу сенатора от Новосибирской области Владимира Городецкого Марину Ананич. Спустя 40 минут его уговорили сдаться и вывели из кабинета в сопровождении полицейский.

В пятницу, 8 декабря суд арестовал Сергея Ермошина на два месяца по обвинению в захвате заложника и заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

«Он мой ребёнок, но я знаю, что его довели до отчаяния! Он просто хотел иметь право на жизнь. Если бы он был террористом, он бы делал всё по-другому», – сообщила Сиб.фм мать Ермошина.

С женщиной согласна и адвокат новосибирца Ульяна Антонова.

«Он пытался привлечь внимание к своей ситуации, которая у него сложилась из-за неоказания медицинской помощи», – рассказала юрист.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что сенатор от Новосибирской области Городецкий награждён орденом Александра Невского.