«Очень жадные»: дизайнер Лебедев назвал скупыми жителей европейской страны

Жители Швейцарии отличаются скупостью. В этом параметре они превосходят украинцев. Такое мнение выразил блогер и дизайнер Артемий Лебедев.

«Очень жадные»: дизайнер Лебедев назвал скупыми жителей европейской страны
© Вечерняя Москва

Поводом для такого высказывания стала новость о том, что Олимпийский комитет Швейцарии старается максимально сэкономить на проведении Олимпиады в стране. Лебедев, который побывал во многих странах мира, поделился мнением о скупости швейцарцев.

— Надо сказать, что швейцарцы в здоровом смысле очень жадные. Еще жаднее, чем украинцы, — сказал Лебедев в эфире обзорного выпуска новостей в соцсети «ВКонтакте».

До этого дизайнер высказался о том, какое государство в мире является худшим. Он добавил, что из 256 стран можно выделить около 50 хороших. При этом лучшее государство Лебедев называть не стал, подчеркнув, что больше всего человеку подходит то место, где хорошо именно ему.

При этом Лебедев назвал Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах «одним из самых унылых городов на свете». По его словам, многие переезжают в город и отдыхают там, хотя, по мнению блогера, в нем «невозможно жить». Например, из-за жаркой погоды приходится все время находиться рядом с кондиционером.