В тренде блёстки и яркие цвета: уральский стилист рассказала, в чём встречать 2024 год

На пороге 2024 год, символом которого по китайскому календарю станет зеленый деревянный дракон. В каком наряде его встречать? Нужно ли модникам избегать каких-то цветов? Как составить стильный новогодний гардероб мужчине и женщине? Мы поговорили об этом с уральским стилистом Татьяной Субботиной.

В тренде блёстки и яркие цвета: уральский стилист рассказала, в чём встречать 2024 год
© Уральский меридиан

Татьяна поделилась с читателями ИА «Уральский меридиан» секретами успешного наряда и рассказала, какое значение имеет образ в новогоднюю ночь. И имеет ли? Возможно, совсем не важно, как ты одет под бой курантов?

Татьяна, в чём встречать год Дракона? Есть какие-то общие рекомендации?

Яркие цвета в 2024 году в тренде! Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Поскольку символом наступающего года является зелёный Дракон — мифическое, амбициозное и яркое существо, значит и образ для главной ночи должен быть ярким и запоминающимся! Оставьте на потом пастельные тона. Дракон предпочитает красный, золото и серебро, зелёный или изумрудный, мистический фиолетовый, белый, жёлтый! Ткани также должны быть шикарными: бархат, шёлк, пайетки, шифон, атлас… По одной из версий, белого цвета все же стоит избежать. Но это не связано с символом наступающего года. Дело в том, что в Китае белый цвет траурный, а поскольку мы празднует год по китайскому календарю, то традиция исключить основной «белый» сохраняется.

Имеет ли значение новогодний наряд? Какое? Или встретить новый год в спортивном костюме — это ничего страшного?

Конечно, мы не берем в расчёт встречу Нового года в походных или даже экстремальных условиях, в путешествии, в поезде или самолете. У каждого имеется свой вариант отдыха. Более того, не каждый наделяет празднование Нового года особым смыслом. Речь идет о корпоративе или новогодней ночи в формате вечеринки. Конечно, имеет. Новогодний наряд имеет большое значение, ведь вы своим образом создаёте настроение себе и окружающим! Так что блистайте и получайте комплименты! И помните, если вы выделяетесь из толпы, вы уже стильная.

Дракон предпочитает золото. Добавляйте его в образы. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Как правильно девушке/женщине подобрать новогодний наряд на корпоратив?

При выборе наряда, в первую очередь, учитывайте особенности вашей фигуры! Вы не любите платья? Купите хороший костюм (ведь всё можно носить отдельно). Например, к брюкам можно подобрать гламурный топ и яркие лодочки! Можно приобрести юбку с пайетками, она будет уместна в повседневной носке, если носить с простым верхом (толстовкой, рубашкой, свитером). Не забывайте про аксессуары, ведь образ выглядит интересней с красивой цепочкой, чокером, колье или серьгами. В эту ночь уместно сиять!

Не любите платья? Купите хороший нарядный костюм. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Какие коктейльные платья сейчас актуальны?

Коктейльные платья актуальны во все времена. Это облегченная версия вечернего длинного платья. На главную ночь выбираем любимые пайетки либо платье из модной металлизированной ткани. Обувь к такому образу подобрать легко. Хочется дерзости? Смело надевайте ультрамодные ботфорты! Женственности? Подойдут лаконичные лодочки. Фэшн-диве — яркие ботильоны! Скромной девушке — актуальные балетки! Аксессуары также могут быть разными! Я обожаю чокеры и моно серьги, также актуальны аксессуары из металла.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Уместен ли наряд в чёрном цвете?

Почему нет? «Не знаешь что надеть, надень черное!» – негласный девиз. Черный цвет в одежде — это абсолютная классика, уместная практически в любой ситуации. Черный сочетается со всеми цветами радуги, что делает его основой базового гардероба любой модницы. А если добавить красные лодочки и красную помаду – получится беспроигрышный вариант. В том числе и для встречи Нового года. И да… Помните правила трёх «В»: вес, возраст и внешность стилю не помеха. Главное — это правильно подобранная одежда и позитивный настрой

Наряды в черном — вечная классика! Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Каким может быть мужской новогодний гардероб?

Мужчина на корпоративе в костюме — просто звезда! В классических туфлях или популярных лоферах (можно на босу ногу либо носках, в цвет галстука, например). Рубашка не обязательно должна быть белой, ведь это праздник. Для неформальной обстановки пиджак (блейзер) можно заменить костюмным жилетом, который сейчас, кстати, очень актуален! Вместо сорочки подойдет футболка- поло или простая фоновая белая футболка. Брюки тоже могут быть не строгими со стрелкой, а, допустим, трикотажными! Приветствуется брюки в полоску и не ярко выраженную клетку (такие можно будет внедрить и в классический стиль). И, конечно, любимые джинсы и базовые кеды (они могут быть белого или другого цвета) — это тоже отличный вариант для тех мужчин, кто любит спортивный стиль.

От редакции: в целом, любой ваш наряд будет успешным, если он подобран с любовью. С наступающим! Сияйте на новогоднем вечере.

Ранее журналисты ИА «Уральский меридиан» рассказывали о дизайнере из Верхней Пышмы, которая осуществила свою детскую мечту о моде. А также об уникальной коллекции одежды «Духи предков», которую представили в Екатеринбурге в сентябре этого года.