Эксперты рассказали, что еще можно успеть сделать до Нового года

Осталось всего три недели до любимого россиянами Нового года. Еще вполне достаточно времени, чтобы привести тело и разум в порядок перед праздником.

Эксперты рассказали, что еще можно успеть сделать до Нового года
© Российская Газета

Как рассказала aif.ru диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова, сейчас самое время немного пересмотреть свой рацион, это поможет подтянуть фигуру и заодно подготовиться к затяжным каникулам с обильной едой.

Так, например, следует отказаться от плотных ужинов, отдав предпочтение сытным завтракам. Мансурова объяснила, что полезнее всего будет плотный завтрак, ощутимый обед, а на ужин - нежирные рыба или птица.

Ощутимую пользу почувствует организм после отказа от избыточной соли и сахара, заметнее всего это скажется на коже, которая станет свежее и подтянутее. Кстати, отмечает дерматолог-косметолог Татьяна Егорова за три недели еще можно успеть сходить на разные процедуры в салон красоты и все успеет зажить к празднику.

Психоаналитик Алексей Мелехин посоветовал в этот период убрать излишнюю суетливость, не стараться успеть все и сразу, а также постараться не подводить никакие "итоги года", иначе может появиться чувство неудовлетворенности и раздражение.