Прокурор заставил пермяков огородить дом, где плита придавила женщину

Прокуратура Ленинского района Перми через суд заставила администрацию города и владельцев жилья дома на Эпроновской улице огородить старый дом, возле которого пострадала местная жительница. Ранее летом стена здания упала на женщину и травмировала ее. Об этом сообщается в решении на сайте Ленинского районного суда.

Прокурор заставил пермяков огородить дом, где плита придавила женщину
© Ura.Ru

«Суд решил: возложить солидарно на администрацию Перми и ответчиков обязанность в течение трех суток после вступления решения суда в законную силу провести мероприятия по ограничению доступа к зданию», — говорится в решении. Также судья постановил привести здание в нормативное состояние.

Инцидент возле ветхого дома произошел в августе текущего дома. На проходящую мимо женщину упал кусок стены и придавил ее. Пермячка получила только ушиб руки, произошедшим сразу заинтересовались в Следкоме. В администрации Перми заявили, что будут судиться с собственниками здания.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.