В Росавиации заявили о снижении числа авиаинцидентов в стране

Количество авиационных инцидентов за 11 месяцев 2023 года уменьшилось на 1,3% — до 670 случаев. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации. По данным ведомства, тенденции к увеличению числа авиаинцидентов нет.

В Росавиации заявили о снижении числа авиаинцидентов в стране
© Ura.Ru

«На российском воздушном транспорте отсутствует тенденция к росту числа авиационных инцидентов», — говорится в сообщении. По данным ведомства, за 11 месяцев 2023 года количество авиационных инцидентов снизилось на 1,3% — до 670 случаев.

В Росавиации отметили, что число инцидентов уменьшилось из-за роста налета воздушных судов. За 11 месяцев 2023 года этот показатель вырос к аналогичному периоду прошлого года на 6,5%, до 1,85 миллиона часов. По словам начальника управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Михаила Василенкова, действия авиационных предприятий обеспечивают высокий уровень безопасности полетов.

Ранее сообщалось, что госкорпорация «Ростех» сможет достроить и передать в этом году максимум один самолет Ту-214 из трех запланированных. Отмечается, что его реальная эксплуатация начнется не раньше 2024 года.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.