Производство косметики и моющих средств в столице выросло на 17,6 процента

За десять месяцев текущего года более чем на 17 процентов увеличилось производство мыла, моющих, парфюмерных и косметических средств. Об этом в среду, 13 декабря, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Производство косметики и моющих средств в столице выросло на 17,6 процента
© Вечерняя Москва

По его словам, на сегодняшний день в столице функционируют свыше 30 предприятий, занимающихся выпуском косметических, уходовых и гигиенических средств, а также парфюмерии. На них трудоустроено свыше четырех тысяч человек. Предприятия выпускают средства для ухода за кожей лица и тела, мыло, декоративную косметику, парфюмерию и многое другое.

Кроме того, Ефимов рассказал, что столичные власти в начале этого года заключили офсетный контракт с инвестором по выпуску абсорбирующего белья. По условиям договора инвестор должен вложить в создание производства не менее 300 миллионов рублей.

В свою очередь компания «Гемамед», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва», уже поставила столице свыше 2,5 миллиона медицинских изделий в рамках заключенного офсетного контракта.