Мастер-классы и лекции пройдут в рамках выставки «Мир глазами зодчих» с 18 по 27 декабря

В ГБУ «Мосстройинформ» открылась бесплатная выставка «Мир глазами зодчих» – с 18 по 27 декабря посетителей ждут мастер-классы и лекции об истории реки Яузы. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

«Это уникальное событие, где посредством искусства раскрывается неповторимый и разносторонний взгляд на современный мир архитекторов, проектировщиков и градостроителей. Пусть сегодняшнее мероприятие, объединившее, бесспорно, талантливых людей, станет мощным импульсом для успешного продолжения вашей сложной, но крайне интересной работы, направленной на развитие Москвы», – цитирует пресс-служба руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, который выступил на открытии выставки с приветственным словом.

В 2023 году выставка собрала 112 участников и более 400 работ. В период с 18 по 27 декабря посетителей ждут мастер-классы, посвященные освоению азов живописи (для всех желающих), а также лекция архитектора и художника Ольги Алексеевой об истории реки Яузы и ее отражении в работе архитекторов. Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться: stroimprosto-msk.ru/events/mir-glazami-zodchih-2023.

Выставка будет работать до 28 декабря по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6. Экспозиция открыта в будние дни с 10:00 до 18:00, вход свободный.