Огурец да сметана: секреты красоты российских звезд для подготовки к Новому году

До Нового года осталось чуть больше двух недель, и всем нам хочется блистать на празднике естественной красотой. Как подготовиться к торжеству, чтобы выглядеть на все сто при минимальном макияже? Об этом «Вечерняя Москва» расспросила известных актрис.

Огурец да сметана: секреты красоты российских звезд для подготовки к Новому году
© Вечерняя Москва

Елизавета Боярская: сон и кубики льда

Секрет красоты — это сон. Если выспаться не удастся, то есть рецепт, которым со мной поделилась моя мама (актриса театра и кино Лариса Лупиан. — «ВМ»): нужно протирать лицо кубиками травяного льда.

Я готовлю настой ромашки, разливаю по формам и замораживаю. Лед снимает усталость, делает тон лица ровным и красивым.

Анна Пескова: увлажнение и питание

У меня сухая кожа, поэтому самое важное — увлажнение и питание. Зимой, когда работает отопление, эти процедуры становятся более актуальными. Я использую плотные питательные и увлажняющие кремы, и они мне помогают. Перед Новым годом посвящу день уходу за собой, чтобы кожа выглядела отдохнувшей.

Теона Дольникова: оливковое масло

Просыпаюсь, очищаю кожу, наношу маску на 20 минут — и готова к празднику! Если на полке таковой не оказалось, призываю на помощь народную медицину.

Лично мне великолепно подходит смесь из оливкового масла, овсяных хлопьев, киви и меда. Такая маска — идеальная поддержка для кожи зимой. Или самый элементарный «бабушкин» рецепт — огурцы на лицо. Только не соленые, не из «Оливье» (смеется)! Очень легкий и полезный рецепт: кладем на глаза по кружку огурца, а на лицо наносим сметану или йогурт.

Стилист Герман рассказала, что надеть на Новый год

Анна Хилькевич: свой рецепт

Чтобы выглядеть свежо в новогоднюю ночь, необязательно пользоваться дорогой уходовой косметикой, я сама делаю патчи для лица (специальные косметические компрессы. — «ВМ»), которые помогают избавиться от следов усталости под глазами. Итак, вам понадобятся: огурец, зеленый чай, ватные диски, емкость для хранения.

Способ приготовления:

Взбейте стакан остывшего зеленого чая и огурец в блендере до получения однородной массы.Добавьте еще стакан чая.Положите ватные диски в емкость.Процедите получившуюся смесь через ситечко и добавьте в емкость с ватными дисками.Важно, чтобы ватные диски хорошо пропитались. И все — патчи готовы к использованию.

Кожа станет гладкой и сияющей, ведь именно этого эффекта мы и хотим добиться!

Алла Юганова: сила природы

Для меня важен здоровый вид кожи. Поэтому накануне праздника я обязательно буду делать маски из природных компонентов — с бананом, творогом, медом, тыквой.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольга Леонова, дерматолог-косметолог:

— Зимой утром нужно наносить питательный крем для защиты от внешних воздействий окружающей среды, а вечером — увлажняющий для восстановления водного баланса. Нужно поменять средство для очищения на более мягкое. Также в уходе должна присутствовать гиалуроновая кислота.

КСТАТИ

Многие звезды в преддверии Нового года массово отправились в баню. Например, снимками из парилки активно делятся певицы Анна Семенович, Наташа Королева, Слава.

НА ЗАМЕТКУ

Важна регулярность. Домашняя косметология эффективна, если не забывать делать процедуры — маски, обтирание льдом, ванночки постоянно. Уход за собой должен стать образом жизни, и тогда вы сможете сохранить красоту и молодость надолго, утверждают врачи.Не забываем про руки. Кожа рук зимой тоже нуждается в усиленном питании. Почаще «кормите» ее питательными масками и кремами, делайте массаж, носите перчатки всякий раз, когда выходите на улицу.Купите увлажнитель воздуха. Это устройство в комнате помогает сохранять здоровый баланс влаги внутри кожи. Особенно это важный совет для Москвы, где центральное отопление работает очень хорошо.Поменьше консервантов. Для масок лучше брать йогурты и сметану — только с минимальным сроком хранения. Такие продукты полезны, кисломолочные культуры в них наиболее активны.