«За 10 лет секса с мужем ни разу не испытала оргазм: притворяюсь, но надоело…»

«Я замужем уже более 10 лет, но за все это время я ни разу не достигла пика удовольствия в постели. Мужа обманываю, притворяюсь, что мне хорошо, потому что жалею. Он так старается, но все без толку. Честно говоря, мне так уже надоело играть эту роль, но и как признаться теперь в своем 10-летнем обмане –

не знаю. Мне кажется, для него это будет шоком и вряд ли он потом сможет мне доверять. Но и жить так дальше с ним больше не могу – хочется наконец-таки познать удовольствие, а не быть заложницей одной роли». Мария, 37 лет

«Здравствуйте, Мария! Многое зависит от ваших отношений с мужем – насколько они искренние и доверительные. Конечно, самый лучший вариант – поговорить открыто и рассказать о своих чувствах. Объяснить, почему обманывали и притворялись. Но если вы боитесь, что от этого ваши отношения ухудшатся, можно и не признаваться. Просто в один из дней перестать играть, сказать, что вдруг перестали достигать пика удовольствия.

Не копаться в прошлом и выяснять, почему так было раньше, а начать с новой точки отсчета – здесь и сейчас.

Во-вторых, вам надо обязательно пройти обследование у эндокринолога и гинеколога, чтобы понять, нет ли каких-то физиологических проблем, которые препятствуют полному раскрытию в постели.

Если же со здоровьем все хорошо, то вот четыре основных рекомендации, как научиться получать оргазм.

Погрузитесь в сексуальную тему. Чем больше вы думаете об интиме - тем ярче будут ощущения. Читайте эротические романы, смотрите фильмы с откровенными сценами, купите себе соблазнительное нижнее белье. Секс должен витать в воздухе вокруг вас. Внимательно изучите себя. Хорошая практика сесть перед зеркалом и рассмотреть строение своих половых органов – познакомиться с ними. Если для вас это табу – значит, есть зажимы, скованность и стеснение, именно они и тормозят ваше возбуждение. Расскажите партнеру, какие ласки вам особенно приятны, от чего больше возбуждаетесь. Попросите его вместе с вами изучить ваши эрогенные зоны. Делать это лучше с закрытыми глазами (повышается тактильная чувствительность) и только когда вы возбуждены. Позаботьтесь об эмоциях. Перед близостью некоторым женщинам нужно разрешить себе получить удовольствие от секса. Так женщина дает инстинктам возможность выйти из-под контроля сознания. Добиться этого можно создав соответствующую обстановку – свечи, музыка, красивое белье, глоток шампанского.

Фото - piqsels.com