Историк моды Александр Васильев назвал главные тренды и цвета 2024 года

– Александр, какие цвета будут в тренде в 2024 году?

Историк моды Александр Васильев назвал главные тренды и цвета 2024 года
© Клео.Ру

– В предстоящем году Дракона особую популярность приобретет зеленый цвет, который уже нашел свое место в новых коллекциях брендов. Но ним нужно быть аккуратными, ведь он может испортить оттенок вашей кожи, но кареглазым, зеленоглазым, шатенкам и рыжим это не грозит. Вы сможете найти даже верхнюю одежду, например, пальто в ультрамодном цвете. Дополните его перчатками или даже оправой для очков зеленого цвета, чтобы образ получился неотразимым. В новом году в тренде будут персиковые и абрикосовые оттенки, которые подходят практически всем женщинам. Не обязательно составлять с ними тотал-луки, можно начать с внедрения в образ шарфа, шапки, перчаток или сумку, так вы будете в тренде и чувствовать себя уютно. Я рекомендую обратить внимание на белый цвет, который всегда олицетворял чистоту и непревзойденную элегантность. Однако помимо классического белого, также важно подобрать оттенки, которые наиболее выгодно подчеркнут вашу красоту. Например, экрю или топленое молоко. Мужчины считают, что женщины в белых тонах выглядят особенно свежо и благородно. Белый цвет придает неповторимый шарм и привлекательность, подчеркивая вашу индивидуальность и изысканный стиль. Розовый, во всех его вариациях, считается невероятно женственным цветом – он идеально подчеркивает губы, румянец и волосы, а также нравится мужчинам. В этом сезоне популярны лососевые, коралловые и абрикосовые оттенки. На самом деле, есть еще цвет сомо, он был популярен еще 1930 годы – это цвет лососины, я уверен у вашей бабушки было платье или белье цвета сомо. Он идет абсолютно всем, потому что дает всегда хороший цвет лица.

– Какую обувь выбрать на зиму?

– В мире обуви произошли значительные трансформации. Если ранее женщины стремились быть выше и каблук был в моде на протяжении десятилетий, то сегодня они ищут стабильность. Почти все модели обуви оснащены тракторной подошвой – прочной и нескользящей, позволяющей легко преодолевать снежные бураны и бури. Ботинки челси, уже полюбившиеся современным женщинам, отличаются небольшим каблуком, комфортной подошвой, а главное, высоким уровнем комфорта.

– Какую модель сумки стоит купить современной женщине?

– Идеальным выбором будет вместительная сумка, в которую можно легко поместить косметику, аксессуары, бутылку воды, зарядное устройство и другие предметы. Ведь многие женщины уходят на работу рано утром и возвращаются поздно вечером, поэтому важно иметь все необходимое при себе.

– В новом сезоне жемчуг стал особенно популярным. Что можете об этом сказать?

– Рекомендую добавить в свои образы браслет, ожерелье или сумку с ручкой из жемчуга. При выборе жемчуга важно сопоставить его с цветом зубов и белка глаз, чтобы подобрать идеальный оттенок для ваших образов. Его можно найти в различных оттенках, таких как сероватые, голубоватые, зеленоватые, золотистые и, конечно же, розовые.

– А что носить сильному полу?

– Климат в нашей стране, несомненно, оказывает влияние на модные тенденции для мужчин. Ушанка – привычный аксессуар для русского мужчины. Зимой качественная модель добавит стиля в ваш образ. Мужчины все чаще предпочитают стиль спорт-шик, в котором они чувствуют себя комфортно. Однако я бы не рекомендовал его использовать в качестве повседневного стиля, так как он может слишком расслабить. Не стоит забывать о джинсах, которые легко стираются и отлично сидят на фигуре. Классическая рубашка в клетку может не подходить для строгого делового стиля, но станет очень удобным вариантом для отдыха.

– Каким цветам отдать предпочтение мужчинам?

– Современные мужчины предпочитают сдержанные цвета и не стремятся к яркому образу. Они предпочитают серые, черные, коричневые и темно-синие оттенки. Темно-голубые тона особенно хорошо подходят мужчинам, особенно если они соответствуют цвету их глаз. Подберите галстук или свитшот в таком оттенке, и вы будете выглядеть очень стильно. Я также рекомендую обратить внимание на зеленые оттенки, которые будут популярны в 2024 году, а также на бордовые тона, которые отлично подходят для мужчин. Это могут быть поло, пуловеры и свитера. Главное – одевайтесь удобно, практично и качественно. Для брутальных мужчин подойдут оттенки хаки, а рубашка или стеганая куртка станут отличным выбором на холодное время года.

– В этом году красный цвет был популярен повсюду: на подиумах и в повседневной жизни многие носили его в различных оттенках. Уходит ли он из моды или остается актуальным?

– Красный цвет никогда полностью не выйдет из моды, но в новом году его популярность может немного уменьшиться. Красный отлично смотрится и подходит многим мужчинам, поэтому они не должны бояться экспериментировать и добавлять его в свои образы. Главное – найти подходящие оттенки, учитывая свой тип внешности, ведь для блондинов они будут одни, а для шатенов – другие. Важно помнить, что сочетание цветов – ключевой аспект при составлении гардероба. Выберите цвет, изучите фигуру и определите свою цветовую палитру. Это то, о чем я говорю уже последние 30 лет. Тогда вам будет легко создавать стильные образы.