Элегантность как шутка: Max Mara представил коллекцию Pre Fall 2024

Коллекция Max Mara Pre Fall 2024 появится в магазинах в тот момент, когда мы спрячемся от палящего солнца и только будем предвкушать смену времени года. Тогда температура упадёт, дни сократятся, а измученный город снова оживёт. Все будут говорить о новой выставке, последнем фильме, самом модном шоу, так что пришло время поговорить и о ярком релизе.

Элегантность как шутка: Max Mara представил коллекцию Pre Fall 2024
© Mainstyle

###1703191988###

Музей американского искусства Уитни — давний фаворит модного дома Max Mara, а один из самых любимых экспонатов в его коллекции — передвижной манеж «Цирк Колдера» от скульптора Александра Колдера. Недавно отреставрированный и заново выставленный на всеобщее обозрение, шедевр представляет собой сложную труппу гениальных артистов и сотни элементов реквизита, включая сети, флаги, ковры, лампы и музыкальные инструменты. И всё это под возвышающимися мачтами большого купола с его бойкими вымпелами. Будучи выполненным из обычных подручных материалов, таких как проволока, дерево, металл, ткани, пробки, экспонат обладает характером и очарованием. О выступлениях Колдера говорил весь Париж, а среди его зрителей были Пит Мондриан, Жоан Миро и Марсель Дюшан.

Выбор Max Mara для этой коллекции явно был побогаче, чем у Колдера, но каждый образ — это персонаж, отражающий индивидуальность конферансье, сильной женщины, Пьеро, акробата или фокусника. Помимо красных, белых, верблюжьих и чёрных оттенков команда добавила эпатажу с леопардовым принтом, дерзкой полоской и странными звёздами. На подиуме можно было увидеть трендовые сейчас крошечные шорты из саржи с карманами, мини-парео, которое можно носить с пиджаком, заправленным в блейзер, а ещё новаторское платье-рубашку из поплина с оборкой, придающей корректный объём.

Дерзкие красотки оценят асимметричный комбинезон на одно плечо и строго приталенное платье-пальто с кокетливой юбкой. Романтичным особам напротив, понравится тренчкот из органзы в форме трапеции и микрокомбинезон с нагрудником. Ну и конечно же, сочетаем смелые модели с серебряными туфлями Mary Jane на ремешках. Главный хит сезона! И зачем ждать, пока листья побагровеют, чтобы надеть эти образы? Экспериментируйте и не бойтесь быть собой в любое время года!

Источник фото: Max Mara

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10