Выдача экспортных лицензий на ряд товаров перешла на платформу «Мой экспорт»

Выдача экспортных лицензий на ряд товаров полностью перешла на платформу «Мой экспорт».

Выдача экспортных лицензий на ряд товаров перешла на платформу «Мой экспорт»
© вечерняя москва

Теперь для подачи заявлений на экспорт живой рыбы, отдельных дикорастущих растений и прекурсоров необходимо использовать указанную платформу, которая является официальным каналом для получения лицензии Министерства промышленности и торговли РФ.

Эти продукты имеют большой спрос на международном рынке и являются важной составляющей экспортной деятельности отечественных компаний.

Ранее в декабре заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что за десять месяцев текущего года в столице более чем на 17 процентов увеличилось производство мыла, моющих, парфюмерных и косметических средств.

Кроме того, Ефимов рассказал, что власти города в начале этого года заключили офсетный контракт с инвестором по выпуску абсорбирующего белья. По условиям договора инвестор должен вложить в создание производства не менее 300 миллионов рублей.

В свою очередь компания «Гемамед», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва», уже поставила столице свыше 2,5 миллиона медицинских изделий в рамках заключенного офсетного контракта.