Названа причина скоропостижной смерти актера из «Глухаря»

Причиной смерти 43-летнего актера театра и кино Алексея Черных стал инфаркт, сообщается на сайте театра Et Cetera. При этом за несколько дней до трагедии он чувствовал себя хорошо и делился с коллегами своими творческими планами.

Он умер в Москве от инфаркта. Несколько дней назад мы с ним долго разговаривали, Леша рассказывал о том, что хочет сыграть героя Достоевского, что пишет сам инсценировку, — сказано в публикации.

О смерти Черных на 44-м году жизни 23 декабря сообщила его коллега Екатерина Соломатина. Она не стала называть причину смерти артиста.

Алексей Черных родился в 1980 году, в 2003-м окончил Школу-студию МХАТ, служил в театре Et Cetera, принимал участие в постановках Театра.doc. Зрителям прежде всего известен по сериалам «Глухарь», «Ищейка» и «Мент в законе». Также он занимался дубляжом, являлся официальным голосом Сокола из киновселенной Marvel.

Ранее стало известно, что на 33-м году жизни скончался актер из фильма «Географ глобус пропил» Сергей Пепеляев. О смерти артиста сообщил Тольяттинский драматический театр «Колесо» им. Г. Б. Дроздова. Как уточняется, он скоропостижно скончался 18 декабря. Причиной смерти артиста называется внезапная болезнь.