Как быстро похудеть к Новому году: волшебная диета от Алены Кравец

"Гениальная Майя Плисецкая давала один простой рецепт – не жрать, – говорит Алена. – Но есть способ менее радикальный. Попробуйте посидеть несколько дней на отварной куриной грудке без соли. Можно иногда обезжиренный йогурт без добавок. Главное, нужно пить много чистой воды и избавиться от соли".

По мнению всегда стройной и изящной Кравец, удержать вес будет труднее, чем сбросить. "Я советую заканчивать есть в 18 часов. И до 9 утра организм отдыхает, – рекомендует Алена. – Исключите вечером кофе и черный чай, они вызывают отечность. Лучше пить травяной отвар".

Кравец всю жизнь остается с модельной фигурой – в ее рационе нет мучного, сладкого, риса, картошки и многих фруктов с повышенным содержанием сахара, таких как виноград. Стоит добавить, что в идеале при похудении нужно терять около 0,5 килограмма в неделю или 2–2,5 килограмма в месяц.

При правильной диете и регулярных тренировках можно худеть по килограмму еженедельно. При этом уходить должен лишний жир, а мышцы – должны укрепляться.