Самые стильные футболисты 2023 года — образы и разбор стилиста

Бекхэм, Холанд и другие спортивные фэшн-иконы.

Самые стильные футболисты 2023 года — образы и разбор стилиста
© Чемпионат.com

Футбол и мода тесно связаны. Игроки из разных лиг любят выглядеть хорошо и вне поля. Зачастую они покупают вещи люксовых брендов и надевают всё лучшее сразу. Мы собрали самых модных футболистов по итогам 2023 года, а стилист Алёна Носкова рассказала, стоит ли брать с них пример.

«Разберём образы, в которых футболисты выходили в свет в этом году. Есть весьма интересные луки».

Джек Грилиш

Полузащитник «Манчестер Сити» благодаря своей любви к моде умудрился в 2022 году подписать выгодный рекламный контракт с модным домом Gucci. Сумма сделки составила € 1,6 млн. Теперь он является амбассадором люксового бренда. При выборе кандидатуры имели значение такие факторы, как результаты футболиста на поле, внешность и социальная активность. Здесь всё сошлось!

Джек Грилиш придерживается стиля athleisure. То есть сочетает спортивные вещи с casual. У него это отлично получается. Главная вещь в его гардеробе – толстовка.

Алёна Носкова: «Данный образ, можно точно сказать, в тренде. Полностью в стиле 2000-х – широкие джинсы-трубы, майка-алкоголичка, свободный пуховик и цепи».

Серж Гнабри

Нападающего мюнхенской «Баварии» часто ругают за регулярные выходы в свет. Гнабри – постоянный гость Недель мод, которые посещает между матчами. Болельщики недовольны тем, что это отражается на игре команды. Однако пока он не может отказаться от светских раундов, ведь очень любит моду. И поэтому борется с фанатским хейтом в соцсетях.

Алёна Носкова: «Очень нравится этот расслабленный оверсайз-образ. С одной стороны – понятные и простые вещи. Речь о белой рубашке (вечная классика), кардигане с ромбами. При этом в таком фасоне всё выглядит актуально и стильно. Спортсмены часто выбирают свободные и удобные вещи».

Дэвид Бекхэм

После знакомства с солисткой Spice Girls Викторией Адамс изменилась не только жизнь игрока сборной Англии, но и его стиль. Влияние певицы было масштабным, ведь Бекхэм до сих пор остаётся самым модным спортсменом. Он удачно применяет такие сложные элементы, как многослойность и монохром. Его излюбленная манера одеваться, конечно – total black.

В интервью владелец «Интер Майами» часто признаётся, что в его гардеробе идеальный порядок. Все вещи разложены по цветам и разделены по группам. Свои образы он продумывает всегда заранее. В этом главный секрет его безупречного стиля.

Алёна Носкова: «Дэвид, на мой взгляд, в любой одежде выглядит стильно и брутально! Здесь, правда, немного странная комбинация цветов пиджака и брюк. Хочется либо однотонный костюм, либо более контрастное сочетание».

Эрлинг Холанд

Кажется, в «Ман Сити» футболисты действительно умеют стильно одеваться. Уже второй игрок в нашей подборке из команды Хосепа Гвардиолы. На очереди — 23-летний норвежец Эрлинг Холанд. Нападающий обожает кричащие и экстравагантные образы. Цвет, многочисленные элементы и леопардовый принт — всё это есть в гардеробе Холанда-младшего.

Алёна Носкова: «Интересный образ, но ощущение, что это модель с показа D&G. Не совсем понятно назначение лука. Для повседневного – слишком тёмный, для вечернего – простоват».

Килиан Мбаппе

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе – приверженец street style. Француз выбирает комфорт во всём. Даже в одежде. Он ярый фанат свободных уличных луков и оверсайза. Его любимые цвета — базовые белый, чёрный и бежевый. Разбавляет свои образы стильными аксессуарами – головные уборы, очки и часы.

Его редко можно увидеть в туфлях, только в особенных случаях. Он предпочитает спортивную обувь как на поле, так и в жизни. Форвард является амбассадором Nike. Вместе они выпускают лимитированную коллекцию.

Алёна Носкова: «Какой красивый песочный костюм! Аутфит, с одной стороны, простой и минималистичный. С другой – удобный, комфортный и при этом стильный. Очень подходит Мбаппе».

Джуд Беллингем

Молодой игрок мадридского «Реала» — не только новая звезда мирового футбола, но и моды. Полузащитник за последний год успел побывать на нескольких Неделях мод и светских мероприятиях. Везде он приковывал к себе внимание. На вручение «Золотого мяча» футболист «сливочных» выбрал смокинг с расклешёнными брюками Louis Vuitton. Вообще, он часто носит одежду этого бренда.

В обыденной жизни Беллингем комбинирует повседневные вещи с дизайнерскими. Делает игрок это на отлично. И всегда выглядит стильно. С него точно стоит брать пример.

Алёна Носкова: «Это супердерзкий образ в костюме LV на голое тело! Очень смело. Платок и очки добавляют 100 очков к эпатажности. Конечно, внутри могла бы появиться рубашка или топ. Но как тогда мы узнали бы, что Беллингем — горячий парень?».

Карим Бензема

Обладатель «Золотого мяча» всегда был иконой стиля. Он знает, как блистать не только на поле, но и на ковровых дорожках. Его образы можно смело брать на заметку.

В повседневной жизни форвард «Аль-Иттихада» предпочитает отказываться от спортивного стиля. Ему его хватает на поле. Любимые бренды: Dior и Balenciaga. Футболист обожает аксессуары. Он даже запустил совместно с компанией Jean Paul Gaultier лимитированную коллекцию очков.

Алёна Носкова: «Бензема одет во всё белое. И ему это определённо идёт. Данный цвет всегда подчёркивает загар. Выбирая его, всегда выглядишь статусно и дорого. Видно, что футболисту комфортно в таком образе. Он чувствует себя уверенно и расслабленно».

Чемпионат.com: главные новости