Как за один снимок заработать славу, телескоп и чек на 250 тысяч рублей

В этом году на фотоконкурс Русского географического общества "Самая красивая страна" 8755 человек прислали 60 тыс. работ.

Как за один снимок заработать славу, телескоп и чек на 250 тысяч рублей
© Российская Газета

Конкурс проходит в 9-й раз, с 2015 года. Он заслужил репутацию не только самого масштабного, но и самого честного конкурса. 13 фотографов-профи выбирают лучшие снимки, не зная об их авторах абсолютно ничего! Участники зашифрованы под номерами. Их фамилии члены жюри узнают лишь на вручении призов: от 100 до 250 тыс. рублей, туры в удивительные места, подарки.

Работа в номинации "Россия с высоты птичьего полета" - "Весенний разлив" в Боголюбово (Владимирская область), церковь Покрова на Нерли. Фото: Владислав Тябин/ rgo.ru

Работы финалистов и победителей - на сайте photo.rgo.ru. А насладившись чужим творчеством, можно подумать и над своими сюжетами. И не теряйте время. Вот Александр Лобацеев мог бы 1 января 2023 года, как все, спать после шампанского с оливье. Но он встал в Тобольске раньше всех и сделал снимок родного города. Результат: слава и признание, диплом победителя, чек на 250 тыс. рублей, а еще телескоп в подарок.

На заметку: в наступающем году пройдет 10-й по счету, т.е. юбилейный фотоконкурс.

Г. Тобольск, Панин бугор. Природный парк. Фото: Александр Лобацеев/ rgo.ru