В Нижнем Тагиле круглосуточно борются с последствиями снегопада

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) устраняют последствия аномального снегопада — в городе выпало 125% месячной нормы осадков. Об этом сообщил мэр города Владислав Пинаев.

В Нижнем Тагиле круглосуточно борются с последствиями снегопада
© Ura.Ru

«Я прошу отнестись с пониманием, на уборку понадобится не один день. Графики круглосуточной работы на улицах города составлены. Выведено более 100 единиц техники. Я еще раз отмечу, уборку дворов обязаны производить управляющие компании. Обязательно обращайтесь в свою УК и уточняйте порядок очистки территории от снега», — заявил Пинаев.

В Свердловской области выпало рекордное количество снега, из-за чего в регионе образовались пробки и стали задерживаться рейсы в Кольцово. По словам синоптика Алексея Пулина, 27 декабря вновь возможен небольшой снег и ветер с порывами до 12 метров в секунду. Свердловские власти обещают устранить последствия вчерашнего аномального снегопада до Нового года. Подробнее о коллапсе в регионе — в сюжете URA.RU.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.