В аэропорту Салехарда из-за новой справочной стойки уберут фонтан со стерхами

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выделил субсидию свыше 27 миллионов рублей для установки в аэропорту Салехарда справочно-информационной стойки. Выделенные средства включают работы по демонтажу фонтана и композиции со стерхами, говорится в постановлении, подписанном главой региона.

В аэропорту Салехарда из-за новой справочной стойки уберут фонтан со стерхами
© Ura.Ru

«Департаменту транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО предоставить грант в форме субсидии АО „Аэропорт Салехард“ в размере 27 миллионов 366 тысяч рублей на проведение ремонтных работ. Ремонтные работы в аэровокзале аэропорта Салехард [включают] демонтаж фонтана и скульптурной композиции „Стерхи“, зон касс, помещение бывшего представительства ПАО „Аэрофлот“», — сообщается в тексте постановления, опубликованного на официальном сайте.

Результатом субсидии будет установка справочно-информационного модуля. Сейчас разрабатываются проект и будущий вид новой стойки.

Ранее URA.RU рассказало, что подписано концессионное соглашение по реконструкции аэропорта в Салехарде. Перестройка воздушной гавани займет около трех лет.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.