Компания пернатых и тайны Хогвартса: 4 увлекательные идеи для семейного отдыха в Зеленоградске

Мастер-классы по скетчингу и портрету, вечеринка волшебников в юрте и уютные посиделки с совами — в обзоре «Клопс Афиши» собрали четыре встречи в Зеленоградске, которые помогут разнообразить праздничный досуг.

1. Вечер в юрте: «Кто? Где? Сова!»

3 января, 17:30

Начать новый год приглашают в Музее филинов с лампового чаепития с птицами. Очередная тематическая встреча посвящена органам чувств пернатых и их образам в культурах разных народов мира.

В программе:

Легенды, сказки и истории из жизни символа мудростиПоказательные бесшумные полётыЧаепитие за дружескими беседамиРитуал с шаманским бубном!

2. Мастер-класс по скетчингу в Музее курортной моды

5 января, 15:00

Музей курортной моды готов поделиться с гостями нарядами из своей невероятной коллекции, а точнее, их эскизами. Гости мастер-класса смогут выбрать любой понравившийся образ с музейной витрины и перенести его на бумагу.

Занятие проведёт талантливая наставница Оксана Малышка, художница с многолетним опытом и «очаровательной улыбкой». Устроители подчёркивают, что художественные навыки не требуются, создать своё уникальное творение получится у каждого.

3. Детская вечеринка «Гарри Поттер и тайная юрта»

6 января, 17:30

Этим вечером гостей ждёт настоящая вечеринка с птицами. Юрта откроет свои двери, чтобы маленькие волшебники смогли поупражняться в магических заклинаниях вне Хогвартса.

Главная волшебница филоСовских вечеров Анастасия Праздникова научит всех:

Вызывать огонь (Лакарнум Инфламаре)Колдовать с воздушными шарами (Инфлэтус Бомбардо)Обездвиживать воду (Дуро)Поднимать настроение и предметы (Вингардиум Левиоса)Менять цвета жидкостей и магических атрибутов (Колорум)И даже оживлять маленького дракона (Драконифорс).

Участники познакомятся с настоящей полярной совой (дальней родственницей знаменитой Букли) и другими пернатыми хищницами-почтальонами. Опытный сокольник расскажет множество любопытных фактов и увлекательных историй о съёмках легендарной Поттерианы.

4. Мастер-класс «Пишем портрет совы с натуры»

7 января, 12:00

Лучшее решение для рождественского дня — попробовать себя в чём-то новом всей семьёй. Завершить праздники Музей филинов и сов предлагает на мастер-классе по написанию портрета.

Гости изучат особенности анатомии и поведения сов, строения и настроения, а затем попробуют максимально точно запечатлеть свои наблюдения на бумаге.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».