В Благовещенске наградили девушек, которые спасли несколько жизней

В Благовещенске две девушки-спасателя получили награды из рук мэра Олега Имамеева. В преддверии Нового года их заслуги отметили нагрудными знаками МЧС – горожанки спасли тонущих людей.

В Благовещенске наградили девушек, которые спасли несколько жизней
© 2x2.su

Нагрудные знаки МЧС России «За заслуги» получили матросы-спасатели Тамара Сондарь и Полина Макарова. Олег Имамеев поблагодарил девушек за смелость, внимательность, грамотные и оперативные действия.

Как рассказали в администрации областного центра, Тамара Сондарь работает диспетчером ЕДДС, но каждое лето становится матросом-спасателем.

Летом 2023 года она вместе с матросом Николаем Кузнецовым вытащила из воронки девушку и подростка. Трагедия чуть не разыгралась на городском пляже по адресу: ул. Амурская, 1.

Полина Макарова – студентка, которая дежурит на городских пляжах в качестве подработки. Полина тоже спасла тонущих.

Напомним, в Серышеве спасатели вытащили из ледяной воды 12-летнего мальчика. Ребёнок провалился под лёд на территории промзоны, когда гулял со своими друзьями.

Ранее в Приамурье нашли живым пожилого мужчину, который свернул с трассы к реке и пропал. Как оказалось, он заблудился и в течение нескольких дней пытался выйти к людям. Заблудившегося пенсионера обнаружил его сын, писал портал 2x2.su.