«Сбор для котов-страдальцев»: волонтёр из Благовещенска просит помощи с оплатой долгов ветеринарной клинике

Благовещенская зоозащитница Ольга Ефремова обратилась к горожанам с просьбой о помощи. Ей необходимо закрыть долги в ветеринарной клинике за лечение двух котов.

«Сбор для котов-страдальцев»: волонтёр из Благовещенска просит помощи с оплатой долгов ветеринарной клинике
© 2x2.su
Перед Новым годом совсем не новогодние новости и события. Прошло чуть больше месяца после операции кота Игната. На сегодняшнем приёме мы узнали, что новообразование снова выросло в ухе. Опять течение из уха, кровь, гной и беспокойство. При этом Игнат по-прежнему остаётся самым ласковым из наших котов, он идёт ко всем на руки и просит, чтобы его гладили, - рассказала волонтёр.

Коту провели сеанс химиотерапии, дополнительно назначили антибиотик, кровоостанавливающее, промывки и капли для ушей. Ольга Ефремова называет Игната котом-героем: он не сдаётся, хорошо ест, много спит, восстанавливает силы и терпеливо сносит все манипуляции.

Помимо лечения Игната, зоозащитница занимается котом по кличке Пузик. Его неделю лечили от диареи, рвоты и заболевания мочевой системы. Всего вышло чуть больше, чем восемь тысяч рублей.

В общем, поводы вообще не новогодние, но последний сбор в этом году такой - на котов-страдальцев, - заключила Ольга. - Спасибо всем! С наступающим Новым годом! Здоровья вам и вашим питомцам!

Все, кто желает помочь зоозащитнице, могут перечислить средства по телефону: 8-961-950-68-88 (Ольга Александровна Е.).

Ранее волонтёры Амурской области приняли нескольких собак из Бурятии, писал портал 2x2.su. Животных отправили из приюта в Улан-Удэ, где их ждала эвтаназия.