Депутат Даванков призвал россиян прекратить обсуждение вечеринки

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков призвал прекратить обсуждения скандальной «голой вечеринки», которую организовала блогер Анастасия Ивлеева. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Новые люди».

Депутат Даванков призвал россиян прекратить обсуждение вечеринки
© Ura.Ru

«Из всех утюгов вторую неделю продолжают обсуждать московскую вечеринку Насти Ивлеевой, как будто в стране нет других проблем. Моя позиция здесь однозначна. Не нужно подменять реальные проблемы страны какой-то ерундой», — подчеркнул Владислав Даванков. Его слова передает пресс-служба партии, которую депутат представляет.

Даванков призвал людей вместо обсуждения вечеринки бороться за улучшение медицины в стране, снижение цен и развитие регионов. В настоящий момент Даванков является одним из кандидатов на пост президента в 2024 году.

Московская вечеринка Almost Naked Party прошла в Москве в ночь на 21 декабря. Это было закрытое мероприятие, которое посещали звезды. После того как фотографии с вечеринки попали в сеть, ряд общественников начали возмущаться дресс-кодом, который называли развратным. Часть из них, в том числе и глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина, известная рядом громких доносов на блогеров, отправила иск в суд на Ивлееву. Из-за шумихи про Ивлееву также вспомнила налоговая.

За посещение мероприятия гостей начали вырезать из новогодних шоу, лишая доходов. На сторону Ивлеевой и гостей встали российские адвокаты, подчеркнув, что они не нарушали законодательство. Звезды также были вынуждены извиняться на камеру из-за посещения закрытой вечеринки.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.