7 звезд, которые были полными и резко похудели

Они утверждали, что эти килограммы не лишние, но всё-таки от них избавились.

7 звезд, которые были полными и резко похудели
© Чемпионат.com

В интервью эти знаменитости рассказывали о принятии себя, утверждали, что не считают лишний вес недостатком, и восхваляли бодипозитив. А потом взяли и похудели! Более того — стали хвастаться стройными фигурами, чем очень разочаровали поклонников.

Адель

Как-то великий и ужасный Карл Лагерфельд разразился нелицеприятными эпитетами в отношении певицы. «У неё красивое лицо и божественный голос. Но Адель слишком толстая!» — так выразился модельер.

Конечно, Адель это задело, и она не побоялась резко ответить Лагерфельду: «Я никогда не хотела выглядеть как модели на обложках журналов. Я представляю большинство женщин и очень горжусь этим!»

Дизайнеру даже пришлось публично извиняться. А ещё он отправил ей несколько сумочек Chanel, пытаясь таким образом загладить вину. Карла напугал не столько ответ самой Адель, сколько реакция её преданных поклонников. Они яро встали на её защиту и заполонили комментариями социальные сети Лагерфельда.

Интересно, фанаты так же активно защищали бы свою любимицу, если бы знали, что она не так уж довольна своим телом?

Для Адель стал большим потрясением развод с бизнесменом Саймоном Конецки. При расставании бывший муж урвал половину 140-миллионного состояния певицы. Тогда, по словам Адель, она и начала худеть. Стресс, потеря аппетита… А душевную боль она старалась заглушить физическими нагрузками. И не заметила, как за два года похудела на 45 килограммов – со 105 до 60. Но, увы, вместо восхищения звезда получила солидную порцию критики.

«Честно говоря, я не шокирована этой критикой и даже не обеспокоена: моё тело объективировали на протяжении всей моей карьеры. Тогда я была слишком большая, а теперь слишком худая. Но это же не моя забота — как люди относятся к собственному телу. Мне жаль, если моё похудение каким-то образом заставляет людей чувствовать себя хуже. Я занимаюсь своей жизнью и не могу позволить себе переживать ещё и из-за этого», — заявила 35-летняя певица в интервью Опре Уинфри.

Секретов из своего похудения Адель не делает – она отказалась от сахара, придерживается сиртфуд-диеты. В её основе определённые, индивидуальные для каждого человека продукты, которые влияют на метаболизм в организме, ускоряя его. Тренировалась не менее трёх раз в неделю. Кстати, недавно Адель снова обрела личное счастье. Она тайно вышла замуж за спортивного агента Рича Пола.

Подробно о трансформациях Адель мы рассказываем ЗДЕСЬ.

Хафтор Бьёрнссон

Его Гору из «Игры престолов» трудно забыть, хотя он и не был главным персонажем. Рост 2 метра 6 сантиметров и вес 181 килограмм – этот исландский спортсмен выглядит как истинный исполин.

В 2015 году он стал «Сильнейшим викингом мира», протащив 650-килограммовое бревно на пять метров. И это не единственный рекорд силача. Например, он поднял штангу в полтонны! Кстати, можно сказать, что Хафтор родился в семье великанов. Рост его отца и матери также превышал два метра.

Но не так давно 35-летний Хафтор разочаровал поклонников, выложив в социальные сети фото новой формы. Очевидно, что Гора решил подсушиться. И да, его мышцы выглядят рельефнее, но грозный облик великана-силача уже утерян.

Ребел Уилсон

130 килограммов при росте в 164 сантиметра никак не помешали Ребел завоевать титул самой очаровательной комедийной актрисы. Даже наоборот, её образ показывал, что любой человек в любом весе может найти своё счастье. А внешность – это так, всего лишь красивая обёртка. Так считала и сама Ребел. Пока вдруг не взяла и не похудела почти вдвое! Тем самым разбив сердца почитателей своего таланта и форм.

Теперь бывшая толстушка весит чуть больше 60 кг. Однако это стоило 43-летней Ребел огромных усилий – лечебное голодание, осознанное питание, пережёвывание пищи по 40 раз и ежедневное кардио. Позже Ребел призналась, что похудение было вынужденной мерой – она очень хотела стать мамой. Она долгое время лечилась от бесплодия и решилась заморозить яйцеклетки.

«Врач осмотрел меня с ног до головы и сказал: «Тебе было бы гораздо лучше, если бы ты была здоровее». Я была в шоке. Подумала, боже, какой он грубый. Но он был прав. И я задумалась не о своих потребностях, а о потребностях будущего ребёнка. Они и вдохновили меня стать здоровее. У меня не было цели достичь определённого веса. Я просто стала здоровой версией себя».

В ноябре прошлого года мечта Ребел сбылась. Суррогатная мать выносила и родила дочку.

Крис Прэтт

44-летний голливудский актёр всегда страдал склонностью к полноте. В начале карьеры это его никак не волновало, к статусу секс-символа он стремился, получая по большей части роли обаятельных простаков. Если нужно было скинуть несколько килограммов перед съёмками, то Крис успешно с этим справлялся. Однако потом в его жизнь снова возвращался фастфуд, а вместе с ним и лишний вес.

Прэтт всегда отшучивался на тему своей фигуры и признавался, что ему абсолютно всё равно на голливудские стандарты. Он просто наслаждается жизнью и не собирается себя ни в чём ограничивать. Такой позицией простого парня Прэтт завоевал армию поклонников.

Всё изменилось, когда Прэтт узнал о кастинге на роль Звёздного Лорда в марвеловской саге «Стражи Галактики». Актёр очень хотел её получить, но в образ мускулистого и подтянутого Питера Квилла совершенно не вписывался.

Удивительно, но пробы Крис прошёл. Он сумел обаять режиссёра фильма Джеймса Ганна и убедить его, что за полгода придёт в идеальную форму. Парню дали шанс, и он им воспользовался.

При росте в 190 см Крис весил порядка 120 килограммов. Актёр понимал, что своими силами в короткий срок сбросить лишнее, набрать мышечную массу и отточить форму ему не удастся. Он воспользовался услугами профессиональных диетологов и тренеров.

Диетолог полностью изменил питание, построив его на принципах палеодиеты – то есть рациона древнего человека: растительной пищи и мяса. Никакого сахара, консервантов, полуфабрикатов. Только чистая пища.

Кроме того, Прэтт выпивал до шести литров воды в день. Тренировался Крис по два часа ежедневно – обязательное кардио, силовые упражнения и интенсивные тренировки. И так на протяжении полугода.

Конечно, форма Криса Прэтта удивила всех. От обаятельного толстяка не осталось и следа. Однако нашлись те, кто не обрадовался метаморфозам и обвинил актёра в лицемерии и продажности. Мол, многомиллионный гонорар и слава заставили его отступить от принципов.

«На самом деле я похудел за счёт того, что ел больше. Но я ел правильную, здоровую пищу. Поэтому моё тело никогда не находилось в режиме голодания. Перед съёмками я проводил в спортзале по четыре часа каждый день. А теперь это один час, может быть, четыре дня в неделю. И всё», — признавался в интервью Крис.

Кристина Агилера

Забавно, но певица становилась объектом хейта несколько раз – когда на заре карьеры была слишком худа и когда набрала вес после двух беременностей и родов. И, собственно, в последний раз — снова похудев.

После рождения первенца Кристина с трудом смогла скинуть набранные 20 килограммов, но вторая беременность не оставила ни сил, ни желания опять худеть. Агилера призналась, что ей всё равно на мнение окружающих и она прекрасно выглядит в таком весе и комфортно себя чувствует.

«Я ненавидела быть очень худой. Когда я начала полнеть, то мне понравились мои новые формы. С возрастом вы перестаёте сравнивать себя с другими людьми и начинаете ценить своё тело и владеть им. Будьте добры к себе. Мне часто приходилось бороться со своими тревогами и чрезмерной критикой себя, но я никогда не переставала искать новые способы двигаться дальше, не пренебрегая при этом защитой себя», — так говорила про отношение к своему телу Кристина.

Оказалось, что певица всё же лукавила. Иначе как объяснить её недавние фото, где Кристина показала заметно постройневшую фигуру. Немало вопросов вызвал и способ похудения, ведь только пару месяцев назад она обладала пышными формами. Пока публика строит догадки и даже допускает, что имела место и медикаментозная терапия.

Джона Хилл

Лишний вес для Джоны стал его визитной карточкой. При росте в 175 сантиметров он весил максимальные 115 кило. Обаятельные и забавные тюфяки в его исполнении вызывали смех. Да и казалось, что бодипозитивный Джона вполне доволен своей формой, тем более что именно она позволила актёру заработать приличные гонорары.

Говорят, что знакомство с Ченнингом Татумом изменило отношение Джоны к себе. Оба дважды встречались на съёмках, сыграв роли друзей в двух частях комедии «Мачо и ботан». Впечатлённый тем, что Татум тренируется даже в перерывах прямо на съёмочной площадке, Хилл взял у коллеги контакты его тренера и диетолога.

«Я хотел прийти в лучшую форму, поэтому позвонил Ченнингу и сказал: «Эй, если я буду меньше есть и ходить к тренеру, я приду в лучшую форму?». Он ответил: «Да, идиот, конечно!». Это самая простая мотивация на свете», — рассказал Хилл на шоу Джимми Фэллону.

Резко снизить вес Хиллу удалось в 2011 году, но тогда так же скоро произошёл и откат назад. Вторая попытка оказалась более успешной — ушло почти 40 килограммов. Джону было просто не узнать.

Он неохотно делится секретами похудения, утверждает, что просто полностью пересмотрел питание и много сёрфит. Однако поклонники Хилла уже бьют тревогу, ведь актёр не может остановиться и продолжает худеть. На последних фото 39-летний Джона выглядит даже несколько истощённым.

ЗДЕСЬ врач и специалист по психосоматике рассказывает, как изменить образ жизни, чтобы нормализовать вес и удержать результат.

Кейт Аптон

Наверное, все помнят эффектный выход из моря пышнотелой блондинки в фильме «Другая женщина». Яркая красотка в ослепительном белом бикини – этот образ засел в памяти многих мужчин-поклонников.

Одна из самых востребованных плюс-сайз моделей никогда не сетовала на внешность и лишний вес. Но, увы, Кейт поддалась моде на похудение и распрощалась с 10 килограммами. Как раз теми, которые так будоражили воображение фанатов. Досаде поклонников не было предела, мол, теперь 31-летняя Аптон – типичная голливудская блондинка, утратившая весь шарм.

Чемпионат.com: главные новости