Администрация Кургана: аварию на насосной станции планируют устранить до 17:00

В Кургане аварию на сетях насосной станции, из-за которой без воды остались микрорайоны Заозерный и Рябково, планируют ориентировочно устранить до 17 часов дня. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на компанию «Водный Союз».

Администрация Кургана: аварию на насосной станции планируют устранить до 17:00
© Ura.Ru

«Ориентировочно причиной аварии послужила утечка на водопроводе диаметром 300 мм. Сейчас бригады приступили к ее устранению. Ведутся земляные работы. Планируем устранить аварию до 17 часов. Окончательно по срокам поймем после определения характера повреждения. Восстановительные работы будут вестись до полного устранения аварии», — цитирует мэрия главного инженера «Водного Союза» Якова Арапова.

Также в городской администрации отметили, что на место аварии выехал директор департамента ЖКХ Роман Медведев. В связи с аварией в социальные и медицинские учреждения микрорайонов Заозерный и Рябково осуществляется подвоз воды компанией «Водный Союз».

Авария на насосной станции в Кургане произошла ночью. Из-за повреждений сетей водопровода была ограничена подача воды в два микрорайона города.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.