СМИ раскрыли, чем занимается исчезнувшая с экранов Амалия Мордвинова

В ноябре 2023 года российская актриса Амалия Мордвинова отпраздновала 50-летие. Знаменитость в последние годы не снимается, но преданные зрители помнят её по ряду известных фильмов.

СМИ раскрыли, чем занимается исчезнувшая с экранов Амалия Мордвинова
© 2x2.su

Как пишет СтарХит, настоящее имя Амалии Мордвиновой – Людмила Парыгина. Родилась будущая актриса на Дальнем Востоке, а юность её прошло в Вологде. Получая паспорт, Люда решила сменить имя и взять мамину девичью фамилию. В итоге в театральные вузы пошла поступать уже Амалия Мордвинова.

Ярко-рыжая Мордвинова поступила в «Щуку», оказавшись на курсе Аллы Казанской, а после выпуска оказалась в труппе «Ленкома». Уже за первый спектакль «Королевские игры» актриса получила Государственную премию России, а недоброжелатели начали злословить, заявляя, что Мордвинова – любовница Марка Захарова.

Актриса до сих пор отвергает, что у неё был роман с Захаровым. В то время у неё был любимый человек, педагог Михаил Цитриняк. Устав от сплетен, Амалия Мордвинова ушла в «Маяковку», блистала в «Русской антрепризе» Михаила Козакова.

Мордвинова засветилась в целой серии популярных фильмов. В их числе «Дорогая в рай», «Сны», «Роковые яйца» и пр.

В 2009 году Амалия Мордвинова оказалась на Гоа, заявив, что ей «надоело кривляться на сцене». Также актриса заявляла, что ей надо воспитывать четверых детей. В 2016 году знаменитость уехала в США.

Несколько лет назад Мордвинова приехала в Москву и побывала на премьере столичного фильма. Но возвращаться окончательно в Россию актриса не хочет, она хочет просто пожить для себя. Дети выросли, их не надо нянчить, поэтому знаменитость живёт в своё удовольствие.

«Красивая, талантливая, но самое главное, как мне кажется, – УМНАЯ», «Живёт в своё удовольствие», «Так и надо – построить карьеру, родить детей, вскружить голову мужикам и наслаждаться жизнью теперь», - до сих пор пишут в Сети отзывы в адрес Мордвиновой русскоязычные пользователи.

Как писал ранее портал 2х2.su, актриса Ольга Кузьмина, сыгравшая в фильме «Чебурашка» (6+), вернулась после родов в Россию. Артистка решила родить второго ребёнка в Аргентине, но жить там не осталась.