Опубликован документ о том, как Клинтон угрожал журналистам из-за Эпштейна

Экс-глава Белого дома Билл Клинтон, фигурирующий в деле скончавшегося в тюрьме финансиста Джеффри Эпштейна, угрожал журналистам, требуя не публиковать материалы о деятельности миллиардера. Последнего обвиняют в торговле детьми с целью их сексуальной эксплуатации. Об этом говорится в опубликованной судом переписке правозащитницы Вирджинии Джуффре.

Опубликован документ о том, как Клинтон угрожал журналистам из-за Эпштейна
© runews24.ru

В письме Джуффре, которое датировано маем 2011-го, отмечается, что правозащитница тогда проводила исследование в журнале Vanity Fair. Ее беспокоило, что СМИ могут написать о ней, учитывая, что Билл Клинтон приходил в Vanity Fair и угрожал им, требуя не писать статьи о торговле людьми и его хорошем друге Джеффри Эпштейне.

Ранее суд в США опубликовал документ со списком лиц, которые фигурируют в деле Эпштейна. Согласно ему, свидетельница говорила, что бывший президент «любит молоденьких девушек».

Джеффри Эпштейна задержали в Соединенных Штатах в 2019-м и обвинили в торговле девушками, в том числе несовершеннолетними, а также в склонении их к занятию проституцией. В августе того же года тело финансиста обнаружили в камере. Позже экспертиза показала, что причиной смерти стал суицид.