Глава Североуральска отреагировала на избиение свердловчанки из-за жалобы

Глава Североуральского городского округа (Свердловская область) Светлана Миронова рассказала, что мужчина, которому предъявили обвинение в избиении женщины за то, что она установила провокационные таблички с обращением на куче неубранного снега, не подтвердил информацию. Об этом Миронова сообщила на своей официальной странице «ВКонтакте».

Глава Североуральска отреагировала на избиение свердловчанки из-за жалобы
© Ura.Ru

«В социальных сетях и СМИ появилась информация об избиении женщины „подрядчиком“, якобы почетным гражданином города (человек о ком идет речь, таковым не является), чье имя было на табличке. Я общалась с гражданином, которому предъявляются обвинения, он информацию не подтвердил», — написала Миронова.

Она уточнила, что компетентные органы занимаются расследованием по делу — ситуацию анализируют специалисты ОМВД. Миронова также отметила, что сами снежные кучи образовались из-за смены подрядчика, ответственного за содержание дорог микрорайона Южный.

Ранее жительница Североуральска Татьяна Черная заявила, что двое мужчин «оттаскали за волосы, испинали и нахаркали в лицо» женщине за установку табличек с обращением к властям. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и лицо, которое женщина указывает как нападавшего. Возбуждено административное дело, которое может перерасти в уголовное.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.