Свердловчанка, назвавшая снежную кучу в честь мэра, заявила об избиении

Жительница Североуральска Татьяна Черная пожаловалась, что ее избили. По словам женщины, это произошло после того, как она воткнула в огромную кучу снега, сваленную коммунальщиками у ворот ее гаража, таблички с фамилиями мэра города Светланы Мироновой и главы ООО "Сибирьэкострой" Селимхана Зекераева, который, как ей сказали в ЕДДС, отвечал за чистку улиц в ее микрорайоне.

Свердловчанка, назвавшая снежную кучу в честь мэра, заявила об избиении
© Уралинформбюро

Женщина сфотографировала таблички с надписями "Подарок детям от Зекераева" и "Куча имени мэра Мироновой" и отправила снимки в местный паблик "Североуральск | Новости". В течение нескольких часов кучу убрали, однако, как утверждает свердловчанка, в дальнейшем к ней домой приехал сам Селимхан Зекераев с сыном, передает "Уралинформбюро".

"Вдвоем они меня оттаскали за волосы, испинали и нахаркали в лицо. Заставляли извинятся за табличку. Справились два мужика с одной женщиной", – написала она в соцсетях (орфография сохранена). Также Татьяна приложила к публикации фотографии ссадины и медицинской справки.

Селимхан Зекераев насилие со своей стороны отрицает. Он подчеркнул, что с 20 декабря компания, которую он возглавляет, не занимается уборкой снега в микрорайоне Южном, где находится дом женщины. С 1 января, по данным администрации города, контракт действительно заключен с другой фирмой – ИП "Халевин". Это недоразумение и подтолкнуло его отправиться к на улицу Лазло, где живет Татьяна Черная, чтобы спросить, на каком основании она упоминает его имя.

"Она начала сразу на высоких тонах разговаривать. Говорит: "Да пошел ты". Я ей: "У вас вообще совести нет, вместо того, чтобы разобраться, вы меня еще и посылаете?" Она второй раз на меня матом. Сын говорит мне: "У нее, наверное, с головой не в порядке, поехали отсюда, отец". Когда начали уходить, она вслед мне сказала, что я в нее два раза плевал. Вот и весь разговор. Калитка была открыта, все произошло у калитки, дальше мы не заходили", – рассказал бизнесмен изданию "ПроСевероуральск".

Также скандал прокомментировала глава города Светлана Миронова. Говоря об истории с "именными табличками", она отметила, что жителей Североуральска всегда отмечало хорошее чувство юмора. По данным чиновницы, конфликтная ситуация была допущена сотрудниками второго ИП, получившего контракт на уборку, они допустили ошибку "по незнанию".

Татьяна Черная несмотря ни на что не намерена отказываться от обвинений. Сразу после потасовки женщина обратилась в больницу, где у нее диагностировали ушиб и растяжение коленного сустава. Также она уже пообщалась с сотрудниками Следственного комитета и полиции.